Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 08 июня 2025
15:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина заработала в государственный бюджет 6,6 млрд гривен

Днепропетровщина заработала в государственный бюджет 6,6 млрд гривен

6,6 млрд гривен налогов заплатила Днепропетровщина в государственный бюджет в этом году. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Несмотря на непростую ситуацию в экономике, близость к прифронтовой территории, Днепропетровская область смогла значительно пополнить собственный бюджет и перечислить одну из крупнейших в стране сумм в государственный. За 4 месяца года регион направил в госбюджет 6,6 млрд грн.», - отметил глава региона Валентин Резниченко.

Днепропетровщина обеспечивает 23% дохода государства от прибыли частных предприятий, 11% дохода от экологического налога, 9,3% - от налога на добавленную стоимость. 12% всех средств от военного сбора страны платит Днепропетровщина. Это одни из самых высоких показателей в стране.

В 2015 году Днепропетровщина перечислила в государственный бюджет почти 31,2 млрд. грн. Это 6% всего налогового дохода Украины. В этом году прогнозируются не меньшие показатели.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Дед Пихто  (17.05.16 13:04): Ну заработал, и ЧЁ? Пенсии повысили или зарплаты уже зашкаливают? Где деньги, Зин? Ответить | С цитатой
Вопрос Резниченку  (17.05.16 11:28): А если бы не ваши оффшоры - Днепр больше бы заработал? Будет ли "губернатор" улучшать жизнь области, когда он "офшорщик"? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (23)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (16)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (13)

•  Історію Дніпра пропонують вести від 14 століття (9)

•  У дніпровських музеях відновили два рідкісні автомобілі (6)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (6)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (5)

•  Укрпошта стане банком: Рада прийняла закон про фінансову інклюзію (5)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте