Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
08:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области в рамках учений отработаны новые подходы к тушению лесных пожаров

|«« «« »» »»|

Ежегодно лесные пожары наносят большой ущерб государству. Их тушение требует значительного привлечения пожарно-спасательной техники, личного состава и средств. Страдает природа, создается риск дорожных аварий, порчи линий электропередачи, погибают и болеют люди, уничтожается имущество.

13 мая Главным управлением Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области проведено обучение на тему: «Действия органов управления, сил гражданской защиты области и воинских формирований по тушению крупных лесных пожаров». Комплексные учения проводились на базе государственного предприятия «Новомосковский военный лесхоз». Площадь лесного массива составляет более 18,0 тысяч га, из которого хвойного - 8,5 тысяч га.

В мероприятии принимали участие: Главное управление ГСЧС в Днепропетровской области, Днепропетровское областное управление лесного и охотничьего хозяйства, Командование «Восток» ВС Украины, Специализированные службы гражданской защиты Новомосковской районного звена и Главное управление Национальной полиции Украины в Днепропетровской области.

Во время проведения учений отрабатывались следующие этапы: проведение наземной и воздушной разведки во время начала пожара и тушение отдельных очагов пожара в лесном массиве, тушение подстилки, сухой травы и низового лесного пожара, тушения верховой лесного пожара, тушения остатков очагов отдельных пожаров с привлечением военных формирований . Также во время проведения мероприятия участники имели возможность ознакомиться с элементами палаточного городка регионального пункта управления и пункта жизнеобеспечения.

В этом году особенностью учений стало использование беспилотных летательных аппаратов для проведения воздушной разведки лесного пожара, определения площади леса, охваченного пламенем и направления развития огня, а также привлечение военных формирований для помощи спасателям.

При содействии Днепропетровской областной государственной администрации была закуплена 20-тонная емкость для забора воды, использование которой существенно уменьшает время на дозаправку водой пожарного автомобиля и сокращает время тушения лесного пожара.

Всего в учениях было задействовано 12 единиц техники и 45 человек личного состава Службы спасения, 7 единиц техники и 16 человек управления лесного и охотничьего хозяйства, 2 единицы техники и 28 человек оперативного командования «Восток» ВСУ и тому подобное. Всего привлечено: 26 единиц техники и 105 человек.

По статистике Главного управления с начала года зафиксировано около 370 пожаров в экосистемах на общей площади 293,6 га. Для ликвидации этих пожаров привлекалось - 1551 чел., 380 ед. техники Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте