Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 29 апреля 2024
08:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине хотят ограничить право на вероисповедание?

В Украине хотят ограничить право на вероисповедание?

Во вторник, 10 мая в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» состоялась пресс-конференция на тему «В Украине хотят ограничить право на вероисповедание?»

В пресс-конференции принимал участие:
- Адвокат, директор компании «Правовые технологии» Денис Маслов.

Юрист рассказал, что в Верховную Раду внесен законопроект об особом статусе религиозных организаций, руководящие центры которых находятся в государстве, которое признано Верховной Радой Украины государством-агрессором. Законопроект был внесен в апреле 2016 года: «Законопроектом предлагается законодательное закрепление определенных особенностей в деятельности религиозных организаций:

1. предлагается заключать договора между такими религиозными организациями и страной, от имени которой действует орган исполнительной власти (Министерство культуры);

Кроме этого, договор должен быть составлен как между действующими организациями (на протяжении 3 месяцев), для этого им необходимо подать документы в Министерство культуры, так и для вновь созданных при регистрации.

2. предлагается ввести необходимость обязательной экспертной оценки регистрационных документов независимыми специалистами при регистрации/перерегистрации. Срок рассмотрения заявления на регистрацию составляет 3 месяца (в настоящее время – 1 месяц) и при улови позитивного вывода эксперта.

3.необходимость согласования кандидатур для назначения на руководящие должности центрального и религиозного уровня религиозных организаций.

4. необходимость согласования с государственным органом приглашения иностранных религиозных деятелей для осуществления проповеднической и другой деятельности.

5.возможность прекращения деятельности в случае систематического невыполнения норм законодательства, невыполнения норм этого закона и сотрудничество с представителями милитарно-террористических организаций», - рассказал он.


По его словам, к сожалению, данный законопроект нарушает права людей, права граждан Украины на свободное вероисповедание.
Gorod.dp.ua на Facebook.


монах Памфнутий  (19.05.16 06:00): То ли "адвокат" ду..ак, то ли журналисты провокаторы. Хотя для вилкуловского сайта это обычно. Даже ученик старших классов, прочитав текст, поймет, что про запрещение чего-либо, а тем более релгии, там не идется вообще. Но вилкуловским провокаторам нужно постоянно что-то "запрещать". То 9 мая, то награды ветеранов, то религию. Фантазия у кремлеблока бурная, но ущербная. Ответить | С цитатой
theone  (11.05.16 16:54): Речь не идет о запрете религии. Речь о том, что депутаты-инициаторы вносят законопроект, который заведомо не может быть принят. При этом вбрасывается информационный повод, который несет ненужное напряжение в обществе.
С лицами которые нарушают закон (будь они религиозные деятели или политические) должны разбираться правоохранительные органы, законодательных оснований для этого достаточно. Второй вопрос, как инструменты применяются СБУ, МВД и т.д.
А такие законопроекты лишь повод для создания "картинки" в нужных СМИ "Как можно ? Запрещают религию !!!"
Ответить | С цитатой
Дядя  (11.05.16 15:45): Ай молодці, замість того, щоб боротися безпосередньо з тими хто займається антидержавною діяльністю, для чого треба лише відповідальна робота МВС, ГПУ і СБУ, створюють видимість бурної діяльності, єдиною метою якої є віджати майно у певних религійних громад, бо по-перше в Україні поки що, крім якихось місцевих рад, ВР не визначила хто ж є державою-агресором, а по-друге всі зареєстровані традиційні релігійні громади є субьєктами правовідносин в Україні. Ответить | С цитатой
Чайник Рассела  (11.05.16 15:09): Всё равно будущее за думающими людьми, то есть за атеистами. Ответить | С цитатой
неПоп  (11.05.16 12:31): пока вы будете "рабами божьими", вы будете в ***. Ответить | С цитатой
неПоп  (11.05.16 12:27): Денис Маслов, а также некоторые комментаторы, у вас iq реально ниже плинтуса, или вы придуриваетесь для нагнетания своих пуканов? Вера и церковь это абсолютно разные вещи, связанные косвенно, одно без другого запросто может быть. Верьте хоть в черта лысого, никто не запрещает, никто не ограничивает вашу веру. А вот деятельность всяких "попов" и "пастырей" нужно контролировать, а то она очень часто далека от веры. А не то завтра проснетесь, а у вас вместо дома и имущества - "духовные скрепы". Ответить | С цитатой
sola  (11.05.16 11:45): Ооо, ну давайте-давайте., идиоты..Еще свт. Иоанн Златоуст сказал "Худшее из гонений на Церковь - это отсутствие гонений". Так что этот идиотский закон сплотит людей вокруг Церкви лучше всяких проповедей и крестных ходов... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
2870  (11.05.16 11:33): даже монголы устроив иго не запрещали нашей религии, мало Донбасса, так еще не хватало устрапать войну по всей стране Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Dave  (11.05.16 10:57): Блин и вы туда же. Никто никого не ограничивает. Просто к религиозным организациям страны-агрессора предъявляются дополнительные требования. Что логично. Ответить | С цитатой
хм  (11.05.16 08:45): после того как московские попы бегали с автоматами по Донбассу - ничего удивительного. сделали из церкви отдел кгб. Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (15)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (14)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (10)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (6)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте