Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
21:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В парке Сагайдак (Воронцова) собрались построить стадион

В парке Сагайдак (Воронцова) собрались построить стадион
В днепропетровском парке Сагайдак (Воронцова) уже в этом году хотят построить волейбольный стадион, сообщает «Днепр вечерний».

Несколько лет подряд в этом парке группа спортивных энтузиастов проводит «чистые четверги», по зову души убирая от мусора парк и пляж.

- Несколько лет подряд мы с друзьями устраиваем в этом парке «чистые четверги», помогая сделать чище и красивее самое любимое место отдыха жителей левобережной части Днепропетровска, - рассказывает вдохновитель таких акций, волейболист-ветеран Юрий Белоус.

Вместе с ним сюда на уборку еженедельно по зову души приходят его давние приятели Юрий Грицан, Резван Гадиров и другие горожане.

Юрий Белоус вообще человек неугомонный. Магазин «Спортмир», в котором он работает директором, уже много лет проводит всякие конкурсы, турниры для активных горожан. Это неудивительно: Юрий – спортсмен до мозга костей, волейболист-ветеран, арбитр национальной категории в этом виде спорта и болельщик, пожалуй, всех проводимых в городе соревнований.

- Вся моя жизнь связана со спортом, - рассказывает Юрий, подбирая с лужаек пустые бутылки, пакеты, бумагу, окурки. – Когда мы увидели, что несколько лет назад местная власть во главе с председателем Индустриального райсовета Юрием Дегтяревым начала приводить в порядок парк Сагайдак (Воронцова) и пляж, не могли остаться в стороне.

Тогда Юрий и его друзья стали активными помощниками райсовета в благоустройстве пляжа и создании на нем двух площадок для волейбола. С тех пор настолько «заразились» стремлением сделать парк чище, что приходят сюда каждый четверг.

- Я живу в этом районе, в парк и на пляж прихожу всей семьей, - говорит Юрий Грицан. – Хочется, чтобы не было стыдно перед своими детьми, чтобы они гуляли и купались в чистоте, а не среди бутылок и оберток. Да, парк и пляж преобразили. Но культура отдыхающих оставляет желать лучшего. Поэтому приятно осознавать, что наш небольшой, но регулярный труд помогает сделать этот уголок города чище и красивей.

Эти энтузиасты не только убирают парк, но и собираются в нем создать первый в Украине парковый волейбольный мини-стадион!

- В парке хватает свободных площадок, - делится планами Юрий Белоус. – На одной из них хотим создать волейбольный мини-стадион для игры 4 на 4. Есть договоренность о трубах, конструкциях, из которых мастера изготовят трибуны.

Gorod.dp.ua на Facebook.


парк  (26.04.16 10:23): Сейчас церковь выстроят и будет людям и стадион и парк с пляжем. Ответить | С цитатой
Политолог  (23.04.16 17:27): Ой, что-то мне кажется, что ребятам, которым спасибо за их труд, не светит сделать волейбольный стадион. Недавно было сообщение председателя облсовета, что на этом месте намечается строительство православной церкви Киевского патриархата, поскольку везде Московского подчинения. А сегодня эта тема важнее всего остального. Ответить | С цитатой
Ujhj;fyby  (23.04.16 10:11): Спасибо этим небезразличным людям! Они пример для всех! Но вот название заметки : Построить волейбольный СТАДИОН? Можно было бы и поскромнее:" Энтузиасты своими силами построят волейбольную площадку." Ответить | С цитатой
Андрей  (23.04.16 07:10): По-хорошему этот парк нужно полностью реконструировать. Если пляж несколько лет назад привели в человеческий вид, то подходы к пляжу не выдерживают никакой критики. Песок, камни, пыль, а вместо подземного туннеля под развязкой поставили заправку, чтобы пешеходы дважды пересекали автодорогу. Ответить | С цитатой
Вопрос  (22.04.16 20:15): Так Воронцова или Сагайдака? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (6)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте