Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
00:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепроводоканал» призывает абонентов рассчитаться с долгами и больше их не накапливать

«Днепроводоканал» призывает абонентов рассчитаться с долгами и больше их не накапливать
Во время прямой телефонной линии начальник управления водосбыта коммунального предприятия «Днепроводоканал» Людмила Тонкопий сообщила, что 75% абонентов вовремя платят по своим счетам, остальных можно назвать злостными неплательщиками, поскольку они не делают проплат на протяжении длительного периода.

«Большая часть наших потребителей вовремя платит за услуги водоснабжения и водоотведения, при этом они еще и рационально пользуются этими услугами, поскольку имеют счетчики, которые учитывают объемы потребленной воды. Таким образом можно регулировать финансовые затраты на ее использование. К сожалению, есть и такая категория горожан, которые по разным причинам, вовремя не платят и накапливают долги», - сказала Людмила Тонкопий.

При этом она отметила, предприятие понимает, что определенное количество потребителей среди должников, не имеет возможности единовременно рассчитаться с накопленной задолженностью, поскольку эти расходы станут непосильной нагрузкой на семейный бюджет.

«На сегодняшний день «Днепроводоканалом» разработана гибкая система заключения договоров на реструктуризацию долга. Единственным условием такой реструктуризации является ежемесячная оплата текущих платежей. Чтобы заключить соответствующий договор, необходимо обратиться в районную абонентскую службу предприятия. Это позволит избежать мер по ограничению предоставления услуг, сэкономить лишние расходы семьи в случае взыскания задолженности в судебном порядке и наложения ареста на имущество», - отметила начальник управлении водосбыта «Днепроводоканала».

Во время прямой телефонной линии она обратилась ко всем абонентам накануне длительных майских праздников оплатить счета за предоставленные услуги до 30 апреля.

Также Людмила Тонкопий добавила, что в апреле КП «Днепроводоканал» будет произведен перерасчет размера платы за потребленную воду в марте 2016 года всем жителям города, которые попали в зону загрязнения воды после проведения планово - предупредительных работ на распределительной водопроводной сети. Соответствующие корректировки абоненты смогут увидеть в сообщениях о начислении за апрель 2016 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


ВАСЯ.  (21.04.16 06:51): КРОТЫ? Ответить | С цитатой
Бла-бла  (20.04.16 20:22): А где же ваши хвалёные "кроты" для отключения злостных должников? Посмотрел списки по нашему дому в графе водоканала и насчитал более 20 квартир с долгом свыше 2-3 тыс.Есть и 5-6 кв. "передовиков" с долгами от 5 до 12 тыс. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
)  (20.04.16 20:03): Люди!!!НЕ платите инородцам-трупоедам за воду...вода общая и бесплатная... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
прохожий  (20.04.16 19:49): Стопудово - самые злостные неплательщики те, которым начисление проводится по Нормам,
т.е. по с 100 с гаком грн в месяц на одного... + полив в частном секторе (вообще кошмар). Установите неимущим счетчики бесплатно (как Облэнерго), и посмотрите, как реально "люди не платят"...
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте