Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 14 октября 2026
05:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Анастасия Власенко из Днепродзержинска стала серебряным призером чемпионата Украины по тяжелой атлетике

Анастасия Власенко из Днепродзержинска стала серебряным призером чемпионата Украины по тяжелой атлетике
В Славутиче с 13 по 15 апреля проходил XXV турнир памяти героев Чернобыля и чемпионат Украины среди юношей до 17 лет по тяжелой атлетике.

Во второй день престижных соревнований воспитанница днепродзержинского тренера Николая Загриценко (ВПТУ) Анастасия Власенко стала серебряным призером в весовой категории свыше 69 кг.

"В каждом упражнении я использовала по пять подходов, - сообщает Анастасия. - Лучшими результатами стали: в рывке 74 кг после третьего подхода. 91 кг я толкнула во втором подходе. Потом мы с тренером заказали 93 кг, которые я взяла на грудь, но пока-что не толкнула. Сумма двоеборья составила 165 кг. А победила здесь Мария Теодозив из Хоросткова. Ее результат 202 кг (88+202). Теперь в мае буду выступать на чемпионате Украины среди взрослых спортсменов".

Надо отметить, что Настя учится в девятом классе СШ № 32. Тяжелой атлетикой занимается шесть лет. В прошлом году она стала чемпионкой Украины в весовой категории +63 кг, набрав в сумме двоеборья 130 кг (55+75).

А на прошедшем чемпионате страны в Славутиче отличился Дмитрий Сухоцкий из Павлограда. Чемпион установил три рекорда Украины и показал результат 229 кг (103-126).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі чоловік публікував у TikTok відео з працівниками ТЦК: що вирішив суд (15)

•  «Дніпро-Арену» вчетверте виставили на аукціон зі «знижкою» (8)

•  У Дніпрі вшанували жертв фашистського геноциду (8)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (7)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (6)

•  Українці кинулися скуповувати валюту: аналітик назвав причини (4)

•  «Сміття – це візитна картка Дніпра»: підземні баки на бульварі Слави у Дніпрі за 508 тисяч гривень перетворились на сміттєзвалище (3)

•  На Фестивалі кавунів у Дніпрі встановили рекорд України (3)

•  85 років тому у Дніпропетровську окупанти знищили тисячі мирних мешканців (3)

•  Писав про вбивства працівників ТЦК і повалення влади: суд виніс вирок жителю Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте