Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 10 июля 2025
21:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В День окружающей среды жители АНД района вышли на субботник вместе с депутатом Михаилом Гороховским

|«« «« »» »»|

В субботу, 16 апреля, более полусотни жителей Амур-Нижнеднепровского района Днепропетровска вышли на первую весеннюю уборку.

Вместе с депутатом городского совета «Солидарность» - Блок Петра Порошенко» Михаилом Гороховским от мусора и листьев убрали парк Живых и мертвых и двор на улице Саранской.

Парк, который еще называют Цыганским парком, один из немногих зеленых уголков района, где можно прогуляться подальше от дорог и машин. Парк имеет уникальный вид, когда-то местная представительница ромской общины построила в нем целый парк гигантских скульптур - более 50 «наивных» скульптур различной тематики разместились среди зеленых деревьев на мете свалки. Сегодня большинство скульптур в аварийном состоянии, как и сам парк - отсутствуют лавочки и фонари, местные взяли за привычку выбрасывать в парк мусора.

«Чтобы парк стал местом отдыха, необходимо общее желание местных жителей и руководства города. Сегодня мы вместе убирают его от мусора. Следующим этапом станет установка лавочек и фонарей», - рассказывает инициатор субботника депутат Михаил Гороховский.

Как рассказывают местные, он первый депутат, который начал интересоваться и заниматься проблемами района. «Мы никогда не видели, чтобы депутат вместе с нами убирал на толоках. Чтобы действительно переживал за то, чтобы все было аккуратно. Уже сделано много хороших дел, сейчас Михаил Семенович обещает привести в порядок этот парк. Очень этого ждем, надеемся, сдержит слово», - рассказывает Инна Петровна, также приняла участие в уборке парка.

Параллельно шла уборка во дворе на улице Саранской. Кроме толоки, с помощью депутата организовали ярмарку. «Во время приема граждан, ко мне обратились жители ул. Саранской, жаловались на отсутствие дороги во дворе. Поэтому сегодня я помог привезти шлакоблок и уже вместе засыпаем ямы. Также привезли чернозем для клумб. Скоро лето, а значит, мы совместными усилиями должны сделать наши дворы зелеными, опрятными, такими, чтобы глаза радовались», - говорит Михаил Гороховский.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі планують збудувати новий гігантський «Епіцентр» (22)

•  Спека у Дніпрі: люди масово відпочивають біля води, незважаючи на заборону на купання (12)

•  Один з дворів Дніпра потопає у смітті через хаотичне паркування автівок (6)

•  В уряді пропонують відмовитися від прожиткового мінімуму: як це вплине на українців (6)

•  У Дніпрі демонтують 78 самовільно встановлених гаражів: список адрес (5)

•  Українці вʼїжджатимуть в ЄС по-новому: Європарламент схвалив рішення (4)

•  Суддя з Дніпра є абсолютним «рекордсменом» — закриває 83 відсотки справ стосовно п’яних водіїв (4)

•  Спека атакує: Дніпро серед найгарячіших міст Європи (4)

•  Прокурори Дніпра передали до суду справу семи учасників організованої групи на чолі з депутатом міськради (4)

•  Україна не готова до чотириденного робочого тижня - Держзайнятості (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
9
млн евро на новые трамваи потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте