Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 17 апреля 2025
16:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Прокуратура и полиция Днепропетровской области отпустили злоумышленников, ворующих кабель в промышленных объемах

Прокуратура и полиция Днепропетровской области отпустили злоумышленников, ворующих кабель в промышленных объемах
11 апреля сотрудники Укртелекома совместно с полицией задержали 5 человек, воровавших магистральный кабель с помощью тракторов. А уже через день полиция и прокуратура Днепропетровской области отпустили задержанных, вернув им спецтехнику.

В понедельник, 11 апреля, полиция и сотрудники Укртелекома задержали 5 человек, вырвавших из земли с помощью трех тракторов со специально встроенным оборудованием 2,4 км магистрального кабеля оператора.

Задержание произошло на полях вдоль автодороги Знамянка – Луганск – Изварино, недалеко от с. Пашена Балка Днепропетровского района Днепропетровской области. На место событий прибыла оперативная группа полиции для фиксации происшествия.

Злоумышленников задержали, тракторы, с помощью которых была выкопана магистральная линия, изъяли в качестве вещественных доказательств. Вырезанный кабель также был изъят (2,4 км медного магистрального кабеля). По предварительным данным, общая сумма ущерба, без учета стоимости восстановительных работ, составляет более 400 тыс. грн. Скорее всего, целью злоумышленников была кража кабеля для дальнейшей сдачи в металлолом. А уже 13 апреля полиция и прокуратура Днепропетровской области отпустили задержанных, вернув им трактора.

«В Днепропетровской области в 2015 году зафиксировано более 5 тысяч случаев краж медного кабеля – и это только у Укртелекома. Нам непонятны действия полиции и прокуратуры, отпустивших злоумышленников без предъявления подозрения в совершенном преступлении. Факты говорят сами за себя — 5 человек и три трактора были задержаны на месте совершения кражи. Странно, что полиция и прокуратура квалифицировали преступление по части 1 ст. 185 УК Украины (незначительная кража), вместо части 5 — кража, совершенная в особо крупных размерах или организованной группой. Укртелеком намерен отстаивать свои законные права и добиваться справедливости», – подчеркнул Николай Потимко, директор службы безопасности Укртелекома.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Днепр  (15.04.16 14:06): Правильно, что отпустили. Онижедети. Ответить | С цитатой
Алина  (15.04.16 13:23): Воровство начинается в верхах,что тут удивительного.Рейдер у власти. Ответить | С цитатой
1111  (15.04.16 12:22): вот тебе и коррупция . они делают реформы! ,Это новая ,,национальная,,прокурорская полиция... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (18)

•  Розширення вулиць не допоможе: Щоб вирішити проблему з заторами в Дніпрі, потрібно будувати нові дороги і мости (17)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (7)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (6)

•  У Дніпрі 15-річний хлопець їздив по місту порушуючи ПДР, загрожуючи пішоходам наїздом автівки (5)

•  Контейнери не витримують: у Дніпрі зафіксували нові випадки недбалого поводження з відходами (5)

•  Зеленський підписав «скандальний» закон про добросовісного набувача: що змінилося і що кажуть критики (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
373
ремонта в домах ОСББ/ЖБК за 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте