Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 июня 2026
06:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы опасаются инфляции, но не спешат делать крупные покупки

Украинцы опасаются инфляции, но не спешат делать крупные покупки
Индекс потребительский настроений в Украине упал.

В марте 2016 индекс потребительских настроений в Украине составил 50,6, что на 3,6 п. ниже, чем в феврале. Об этом сообщает GfK Ukraine, передает "Сегодня.ua".

"Падение индекса потребительских настроений произошло, прежде всего, из-за уменьшения индекса целесообразности осуществления крупных покупок после февральского роста. Это связано с уменьшением девальвационных ожиданий, что делает покупку впрок импортных товаров менее целесообразной, а именно эти товары и относятся к группе крупных покупок", – комментируют аналитики.

Так, индекс текущего положения меньшился на 6,5 п., опустившись до отметки 44,4. Составляющие этого индекса изменились следующим образом:

  • индекс текущего личного материального положения составил 37,1, что на 4,2 п. ниже, чем в феврале;
  • индекс целесообразности крупных покупок уменьшился на 8,8 п. и установился на отметке 51,7.


Индекс экономических ожиданий уменьшился на 1,6 п., остановившись в марте на показателе 54,7. Составляющие этого индекса претерпели такие изменения:

  • индекс ожидаемых изменений личного материального положения уменьшился на 4,3 п. и составляет 51,3;
  • индекс ожидаемого развития экономики страны в течение ближайшего года увеличился на 1 п. и составил 44,9;
  • индекс ожидаемого развития экономики страны в течение ближайших 5 лет снизился относительно февральского показателя на 1,7 п. – до уровня 67,8.

В феврале улучшились ожидания Украинские относительно возможной безработицы: индекс ожидаемой динамики безработицы установился на отметке 144,5, что на 8,3 п. меньше показателя прошлого месяца. Зато индекс инфляционных ожиданий составил 188,3, что на 0,5 п. выше, чем в феврале.

Ожидания украинцев тносительно курса гривни в течение ближайших 3 месяцев улучшились: индекс девальвационных ожиданий уменьшился на 10,43 п. – до значения 153.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я вот не спешу...  (14.04.16 16:40): Потому что совсем рядом идет Война! А завтра может придется все бросать и уезжать куда подальше так какой смысл делать крупные покупки...вот настанет МИР тогда можно и подумать. А пока ничего не покупаю даже на даче строительство заморозил.А зачем? Разорят и Разбомбят. Машину ваще смысла покупать не имеет .Так и живем. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Азиров  (13.04.16 23:47): Солидная фирма возьмёт дырокол в аренду. :) Ответить | С цитатой
а как такой вариант?  (13.04.16 20:47): слава Украине! может они не спешат делать крупные покупки потому что банально нет денег? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (19)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (14)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (11)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (10)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  «Дніпроводоканал» оштрафували на понад 5 мільйонів гривень за порушення конкуренційного законодавства (4)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе водій Toyota поїхав на «червоний» та влетів у Daewoo: момент ДТП (3)

•  Не лише швидкість і адреналін: чим сьогодні живе байкерська спільнота Дніпра (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте