Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Общественники предлагают «парковочный эксперимент»

Общественники предлагают «парковочный эксперимент»
Парковки работают «по старым схемам», общественники требуют полной легализации парковочного бизнеса.

Около 25 миллионов гривен в год должны поступать в бюджет от операторов парковок, но поступает в десять раз меньше. В бюджете на 2016 год предусмотрены реальные поступления, но за первый квартал в бюджет практически не поступила прибыль от парковок. Постоянный передел этого бизнеса привел к его полной непрозрачности и это на руку всем властьимущим, уверены общественники.

«В конце февраля мы увидели в лице нового директора КП «Горавтопарк» союзника, который мог бы привести все в порядок в соответствии с постановлением № 1342. Мы представили ему много много наработок, есть альтернатива безналичной оплате, - рассказывает юрист, правозащитник Антон Деньгуб. – Но наши инициативы не прошли. Первая причина оттягивания – ждали обещанного инвестора (Латвия или Эстония, которые уже привели у себя все в порядок). Инвесторы посмотрели на ситуацию, сказали, что готовы сделать коммерческое предложение и уехали. Прошел месяц или 2, где инвесторы – неизвестно».

Поэтому активисты требуют от властей взять инициативу в свои руки и хотя бы начать эксперимент по наведению порядка на городских парковках. Для этого стоит оборудовать по всем правилам одну парковку – установить шлагбаумы, нанести разметку, повесить знаки, нанять нормальных парковщиков и дать водителям возможность безналичного расчета. Расчет будет возможен и по мобильному телефону, уверяет Деньгуб. Главная задача – следовать закону, сделать парковочный бизнес максимально прозрачным и получать прибыль в бюджет.

«Здесь все также сложно как и с МАФами, в не совсем легальном бизнесе заинтересованы очень многие и просто так поломать все не удастся, здесь необходимо политическое решение», - считает Деньгуб.

Gorod.dp.ua на Facebook.


VLD  (12.04.16 18:52): Спасибо смешная статья,
В Болгарии очень трудно оплатить парковку, если нет карточки ихнего оператора связи. А и если в течении 15 мин не оплатишь - машина тут же вывозится или надевается приспособление на колесо с которым не уедешь.
Отправляешь СМС = 1лв/час и все вопрос закрыт с парковками и еще тебе приходит СМС, когда время заканчивается, просят продлить или убирайся )
Ответить | С цитатой
nonc  (10.04.16 21:10): Возле каждого жилого дома стоят десятки машин которые не платят ни копейки в бюджет Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Дык невдомек  (09.04.16 18:30): Тому белому вот и все Ответить | С цитатой
Картина на троих  (09.04.16 18:28): Только двое уже звенят и ммыслят а одного ещё берет Ответить | С цитатой
Предпоследний абзац  (09.04.16 17:47): Это современное кино, просмотр для ибилов)) Ответить | С цитатой
АшокапшоРР  (09.04.16 17:41): Счёт сначала! Ответить | С цитатой
Зажрались?  (09.04.16 13:32): А не кажется ли вам что в стоимость бензина мы уже и парковки и стоянки и безбедную жизнь многих Дармоедов оплатили причем многократно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
111  (09.04.16 08:55): Не платил. И платить не буду. За пользование дорогами общего назначения я плачу на заставках. Ответить | С цитатой
прохожий  (08.04.16 23:41): Шлакбаумы, шлакбаумы - кругом одни Шлакбаумы... Ответить | С цитатой
чому я не сокіл ...  (08.04.16 19:16): Парковку оплачивать допустимо в специальных многоуровневых гаражах, а за то, что люди занимают полосу дороги - это нонсенс! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте