Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
11:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

290 погибших бойцов АТО идентифицировали на Днепропетровщине

290 погибших бойцов АТО идентифицировали на Днепропетровщине
Имена еще 24 павших защитников Родины помогла установить ДНК-экспертиза в течение последней недели. Всего с начала АТО идентифицировано 290 погибших бойцов.

Об этом сообщают в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации.

«Важную роль в идентификации погибших воинов играет работа с единой базой ДНК-профилей. На Днепропетровщине налажено действенное взаимодействие между следственными подразделениями и экспертными учреждениями. Это позволяет выявить все совпадения, оперативно сообщить родственникам погибших. В течение недели идентифицировали тела еще 24 солдат. Призываем семьи военнослужащих, пропавших без вести, воспользоваться возможностью проведения такой экспертизы», - отметила начальник управления взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы облгосадминистрации Ирина Федорчук.

Более чем тысячу тел доставили на Днепропетровщину за время проведения АТО. 681 погибших воинов узнали во время визуального осмотра. Еще 290 бойцов помогла идентифицировать молекулярно-генетическая экспертиза. Неопознанными остаются 130 человека.

На Днепропетровщине проводят ДНК-экспертизу всех тел, поступающих из зоны АТО. Для проведения сравнения, родственники воинов могут сдать ДНК-материал после исчезновения бойца в зоне АТО. Для этого достаточно получить соответствующее постановление следователя в правоохранительных органах. Проведение молекулярно-генетического исследования длится около трех недель.

108 погибших участников АТО, имена которых были установлены, уже похоронили в родных городах и селах по всей Украине. Тела доставили в Ивано-Франковскую, Николаевскую, Львовскую, Черниговскую, Закарпатскую, Волынскую, Кировоградскую, Запорожскую, Киевскую, Сумскую, Черкасскую, Житомирскую, Полтавскую, Винницкую и другие области.

В случае исчезновения военнослужащего, необходимо срочно обратиться в правоохранительные органы или на «горячую линию» по телефону: (097) 593-99-77.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.


Святославович  (16.04.16 19:10): Гибнут и патриоты-защитники, и так называемые боевики. План США по зачистке русских, украинцев удался на славу! Ответить | С цитатой
Байкод  (07.04.16 16:38): Тюльпанам и траве! Ответить | С цитатой
Владимир  (07.04.16 16:05): 290 идентифицировали. А на Краснопольском кладбище на крестах с табличкой "Неопознанный защитник" регистрационные номера уже превысили более 6 500. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
И это все  (07.04.16 16:02): За какойтоо офшор Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  У Дніпрі вдруге зійшов з рейок новий трамвай (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет назад было открыто регулярное сообщение между Екатеринославом и Новомосковском.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте