Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
05:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Ярмарка вакансий-2016: более 50-ти предприятий ищут будущих работников

|«« «« »» »»|

Будущие химики, материаловеды и технологи из Украинского государственного химико-технологического университета познакомились с работодателями и попали в их кадровый резерв. В университете провели традиционную Ярмарку вакансий.

Более 50 предприятий выступали со своими презентациями перед студентами. Об этом сообщают в департаменте образования и науки облгосадминистрации.

«Уже традиционно в университете мы проводим такую ярмарку вакансий, - отмечает ректор Украинского государственного химико-технологического университета Александр Пивоваров - для студентов это возможность определиться с будущим местом работы, для преподавателей - узнать о требованиях работодателей к кадрам». Представители более 50-ти предприятий из Днепропетровской и соседних областей представили свои организации на факультетах химико-технологического университета. После этого работодатели лично общались с будущими работниками.

«Облгосадминистрация охотно поддерживает такие мероприятия. Мы все заинтересованы в том, чтобы молодые специалисты Днепропетровщины оставались в Украине, а не выезжали за границу. Поэтому стараемся, чтобы они получали достойную зарплату, а их труд высоко ценился работодателями», - отметил заместитель директора департамента образования и науки облгосадминистрации Антон Демура.

Среди работодателей и выпускница химико-технологического университета Ирина Письменная. Три года назад именно благодаря такой ярмарке она смогла найти работу по специальности. Сейчас девушка заместитель директора по производству на одном из предприятий Запорожья. На ярмарку вакансий-2016 приехала найти себе помощника среди студентов родного вуза.

«Я на собственном примере убедилась, что такие меры чрезвычайно эффективны для студентов, ищущих работу по специальности. Только по моей специализации, технологий керамики, приехали представители 10-ти предприятий - это очень высокий показатель. Все они ищут кадры», - делится своими впечатлениями девушка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Дайте прайс-лист  (17.03.16 10:38): Дайте прайс-лист вакансий. Чем он отличается от центра занятости? Ответить | С цитатой
ЖИРНЫЙ ТРОЛЛЬ  (17.03.16 06:57): ШОБЫ СТАБИЛЬНО ПОЛУЧАТЬ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ,- ДОСТАТОЧНО НЕ ОПАЗДЫВАТЬ НА СЕМИНАРЫ ПО ВЕДЕНИЮ СОБСТВЕННОГО БИЗНЕСА.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (13)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (8)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
лет со дня рождения Льва Писаржевского

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте