Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 13 августа 2026
12:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Самые сильные мужчины и женщины Украины демонстрировали свою силу на Днепропетровщине

Самые сильные мужчины и женщины Украины демонстрировали свою силу на Днепропетровщине
На Днепропетровщине прошел Кубок Украины по пауэрлифтингу. Самые сильные мужчины и женщины со всей Украины соревновались за звание лучших. Серьезные результаты продемонстрировали и жители Днепропетровщины.

Об этом сообщили в управлении молодежи и спорта облгосадминистрации.

Кубок Украины по пауэрлифтингу проходил в Днепропетровске. Соревнования по тяге штанги и жима лежа собрали почти 100 атлетов из разных городов Украины.

«Люди хотят заниматься пауэрлифтингом. Поэтому мы проводим соревнования непосредственно для них. Здесь присутствуют как новички, так и спортсмены международного класса, которые уже показывают системные результаты. Именно они устанавливают планку, своими рекордами дают стимул другим заниматься спортом», - подчеркнул представитель глобальной федерации пауэрлифтинга Антон Иваненко.

Одна из участниц соревнований жительница Днепропетровска Наталья Мавдрик. Она в Кубке по пауэрлифтингу одолела 140 кг со штангой и 85 кг в жиме лежа. Ее главная мотивация заниматься пауэрлифтингом - делать то, что другие не могут. Говорит, что соперницы ежегодно становятся сильнее, поэтому постоянно приходится тренироваться и повышать свой уровень подготовки.

Серьезные результаты на Кубке Украины продемонстрировали Вадим Тихонов из Красноармейска, днепродзержинец Виктор Божуха, Анатолий Струк из Херсона и днепропетровцы Борис Богудин и Александр Авакумов.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Будулай  (13.03.16 07:07): И то правда, сила есть - ума не надо. Ну удачи! Ответить | С цитатой
Я не поняла..  (12.03.16 07:19): А чё по кущам с гантэлями силачи ховаются? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (41)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (19)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (7)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Ворог пошкодив склад мережі «Алкомаг» у Дніпрі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте