Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 08 апреля 2025
02:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепродзержинске киборг рассказал об обороне Донецкого аэропорта и представил свою фотовыставку

|«« «« »» »»|

4 февраля в 17.00 в Музее истории Днепродзержинска состоялось открытие выставки «АТО сквозь прицел объектива», автором которой является боец 93-й ОМБ Анатолий Андрейченко, пишет 5692.

«Оборона Донецкого аэропорта длилась 242 дня - с 26 мая 2014-го года по 21 января 2015-го. По неполным данным за это время там погибло около 300 украинских военных, в то время как российские наемники понесли потери в количестве около 3 тысяч человек», - отметила в своей вступительной речи директор музея Наталия Буланова.

Сам же автор выставки рассказал о пережитых событиях спокойно и тихо: «Это очень тяжело вспоминать. Думаешь об этом каждый день. Много было потерь. У каждой фотографии здесь своя история - жуткая, героическая. Вот общаешься ты с людьми, а через 20 минут... их уже нет. Было тяжело».

О командирах и правительстве Анатолий отзывается далеко не лестно: «Командиры прятались. Отключали телефоны...Когда мы вернулись в Черкасское, пьяные офицеры в баре сказали, мол что-то много вас оттуда вернулось. Тяжело и сейчас. Не все нас признают. Сталкиваемся с хамством маршруточников. Что я еще скажу...Надо отстаивать свою землю. А правительство - дешевка», - эти слова произнес Анатолий Андрейченко перед презентацией своей выставкой.

Анатолий рассказал об истории каждой представленной фотографии, вспоминая хронологию обороны Донецкого аэропорта и своих побратимов, с которыми он прошел сквозь войну.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпро переходить на єдину систему безготівкової оплати проїзду в громадському транспорті (17)

•  Шаг замість копійки: НБУ назвав ймовірний тираж (13)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (9)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (8)

•  У Дніпрі на Набережній Заводській Toyota насмерть збила чоловіка, який перебігав дорогу з собакою по «зебрі»: відео моменту (7)

•  У Дніпрі на Сергія Нігояна бабуся потрапила під колеса бензовоза DAF (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  У Дніпрі водій вдарив свого напарника пилкою для нігтів (6)

•  У Дніпрі встановлять пам'ятник загиблим спортсменам (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте