Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 10 марта 2025
08:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Теперь водители ТС для прохождения медосмотра могут выбирать медучреждения самостоятельно

Теперь водители ТС для прохождения медосмотра могут выбирать медучреждения самостоятельно
Адвокат Андрей Верба
На сегодняшний день медицинские справки, которые удостоверяют пригодность водителя к управлению транспортным средством являются обязательными.

Об этом, сегодня, в пятницу, 29 января в пресс-центре ИА «МОСТ-ДНЕПР» на пресс-конференции рассказал адвокат Андрей Верба.

По его словам, медицинскую справку выдает комиссия, в ее состав входят: терапевт, невропотолог, отоларинголог, офтальмолог и хирург.

«Согласно закону Украины о дорожном движении (ст. 45) медицинский осмотр водителей ТС на сегодняшний день является обязательным. Ранее водители ТС проходили медосмотр 1 раз в 2 года и только в тех медицинских учреждениях, которые были утверждены Министерством здравоохранения либо областными управлениями здравоохранения. На сегодняшний день медспарвки могут выдаваться любым лечебным учреждением (по приказу главврача). Водители до 55 лет проходят осмотр 1 раз в 10 лет, если водитель старшего возраста соответственно чаще. Медицинское учреждение, где проходить регулярный медосмотр и получить справку водители выбирают самостоятельно», - сообщил Андрей Верба.

Адвокат Андрей Верба напомнил, что водители транспорта по перевозке пассажиров (общественные и междугородние перевозки) должны проходит медосмотр 1 раз в год.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Поліцейські Дніпра затримали 40-річну жінку за підозрою у крадіжці з торгівельного центру міста (21)

•  Перший низькопідлоговий трамвай Tatra з’явиться у Дніпрі не раніше грудня 2025 року (17)

•  Подарунок від Лейпцига: на маршрути Дніпра вийшли ще 5 сучасних трамвайних вагонів (14)

•  Жителів Дніпра атакують зграї безпритульних собак. Що робити? (13)

•  У Дніпрі підбили попередні підсумки опалювального сезону та назвали дати його завершення (11)

•  На місці резонансної аварії у Дніпрі встановлять світлофор (10)

•  Сквер Прибережний руйнується на очах (10)

•  Історія Дніпра: 50 років тому почали будувати готель «Парус» (8)

•  У Дніпрі оберуть нового генерального підрядника з будівництва метро (6)

•  Швидко, зручно, безготівково. У Дніпрі запрацювала оплата проїзду в громадському транспорті через мобільний застосунок «єДніпро» (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Свято-Успенскому собору

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте