Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 26 апреля 2024
01:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Таинственная история «Золотой елки» в Днепропетровске

Таинственная история «Золотой елки» в Днепропетровске
Время наряжать елки и время их разбирать. Если некоторые наши жители, только к 8 марта планируют избавиться от своих зеленых красавиц-подруг, то елка, установленная в центре города в парке Ленина, вчера была разобрана.

История этой елки покрыта таинственной завесой. Ни в одном из городов Украины (Львов, Одесса, Днепропетровск, Киев) пока не удалось получить данные, сколько было оплачено в местный бюджет за выставку рекламной инсталляции "Золотая елка" от "Ferrero Rocher". Так, например, КП "Киевреклама" в ответ на запрос газеты "Хрещатик" заявила, что не имеет информации по "Золотой елке", установленной в Киеве,, сразу в двух местах.

Эта елка привлекла свое внимание не только местом расположения - рядом со зданиями органов власти, но и тем, что была установлена на подиум закрытого фонтана. Кроме этого, елка оказалась с рекламой известного бренда производителя дорогих шоколадных конфет. Журналистам Днепропетровска так пока и не удалось выяснить, сколько заплатила за установку елки и ее демонстрацию в течении почти месяца компания "Ferrero Rocher".

Елку разбирали несколько человек. За порядком при разборке следил патрульный наряд, не на фирменном авто.

Журналист "Зори" спросил у рабочих, которые занимались елкой, какая компания занимается разборкой "Золотой ели". Один из рабочих сообщил, что они занимаются не только разборкой, но и устанавливали елку... и посоветовал дождаться приезда руководителя, который будет через два часа.

Однако уже через час подъехала брендированная фура, в которую рабочие очень быстро начали грузить шары, из которых состояла ель.

На просьбу журналиста "Зори" сообщить, куда отвозят разобранную инсталляцию ели, все рабочие и водитель дружно ответили молчанием. Водитель пробовал запретить снимать фуру, но после вызова наряда, который дежурил рядом, прекратил мешать "Зоре" съемки вывоза "Золотой ели".

Елку вывезли на брендированной фуре Riviera-company.com.

Представитель компании отказался отвечать по телефону, устанавливали и вывозили ли они елку. Порекомендовав обратится с данным вопросом к фонду "Парки Украины". Те в свою очередь рекомендовали обратиться непосредственно в офис компании "Ferrero Rocher".

Gorod.dp.ua на Facebook.


Марина  (22.01.16 15:54): "Заря"...ммм, судорожно перебираю файлы в памяти, боже мой, что правда, еще существует такая газета? Видимо потому и не знаю ничего про нее, потому что человек с высоким званием ЖУРНАЛИСТ снимает такой вот "интересный" репортаж. Так и не смогла понять мысль автора, ну поставил кто-то елку, разобрал ее, и что? вы потратили 1 минуту моего времени на бесполезную ШОКИРУЮЩУЮ новость. Выбросите свой диплом. Неужели в жизни города есть только одна важная и стоящая тема - это Елка!?Или вы реально думаете, что работяги ответили бы вам на вопрос про бюджет и т.д.???когда уже люди начнут не обвинять и завидовать, а создавать и способствовать улучшению города и росту благополучия. Выступите, например, неуважаемый автор с инициативой, предложите малому или среднему бизнесу снять сюжеты бесплатно для развития предпринимательства в Днепропетровске или слабо? Ответить | С цитатой
Горожанин  (22.01.16 08:40): Реклама стоит дорого. Было бы хорошо, если бы все платили за рекламу и тем самым наполняли бюджет города, страны. А эти деньги шли на создание социальных корзин для социально не защищённых, финансировалось оборудование для больниц, финансировались ремонтные бригады по ремонту крыш и трубопроводов в жилых домах, льготы в транспорте для инвалидов, пенсионеров, открывались модернизированные предприятия, принадлежащие городу и др.. Все рекламные щиты и другая реклама должна отслеживаться властями. В Европе всегда платят за рекламу и не важно какой вид она имеет. А мы идём в Европу. Ответить | С цитатой
ЛастівкаЯ  (21.01.16 21:32): газетка знову обі**алась : з 27.11.2015р. у нашому місті вже, дякувати Богу, НЕМАЄ парка леніна, а є парк Героїв!!! не обманюйте читачів, ригівські приспішники! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Аратурро  (21.01.16 21:20): Это продолжение к установке текстового редактора: ...но после вызова наряда, который дежурил ряда, прекратил мешать "Зоре" съемки в вывоза "Золотой ели".
Слава Мишалов, уйми своих журналюююххх, а то в горсовете не поймут и сымапомочь обидется.
Ответить | С цитатой
немного в курсе  (21.01.16 20:12): Осталось дополнить "шедевральную" серию разоблачений сюжетами: "куда исчезает мусор из баков по ночам", "где прячутся звезды днем" и "почему суслик называется сусликом".
Так же, желательно автору узнать стоимость 1м2 размещения рекламы в г.Днепропетровск, посчитать сумму, положенную к оплате согласно Закона и ... Дальше вопросы у него возникнут другие: какого я вобще этот вопрос поднял?
И взавершение: Автор, поставь себе текстовый редактор "одного известного" производителя ПО (он неплохо ошибки в тексте проверяет).
П.С. Хватит метаться по "инстанциям", подумай, кто отвечает за получение и учет сумм поступающих в бюджет, туда и задавай вопрос, а не бегай по парку снимая все на мобильник
Успехов!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я  (21.01.16 18:37): "елка установленная в центре города на парке Ленина"
В центре НА парке - это шедеврально!
Ответить | С цитатой
кукуся  (21.01.16 17:49): самый важный вопрос - откуда елка, куда увезли елку, почему елка?... заняться ж больше нечем, новость из пальца выссосана.
я тоже дома елку сложила вчера - давайте об этом напишем новость и будем искать, в какой из шкафов она была запрятана(((
Ответить | С цитатой
36,9  (21.01.16 17:10): как обычно в нашей любимой стране Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте