Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 06 сентября 2026
06:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Итоги морозной ночи в Днепропетровске

Итоги морозной ночи в Днепропетровске
"Зоря" продолжает мониторить ситуацию с пунктами обогрева в Днепропетровске.

Вчера был открыт единственный стационарный круглосуточный пункт обогрева. Он расположен возле "Зоорынка" по ул. Курчатова, 10. Мы побывали в 6:20 утра на Курчатова, 10 и на пл. Островского, где расположен передвижной пункт обогрева.

Бездомным и простым гражданам на Курчатова 10, один раз в день, в 12 часов, дают горячий чай и обед. На вопрос бездомным, что пьют ли они горячий чай в течении ночи, находящиеся 10 человек в палатке только развели руками. Кто то из них заметил, хорошо, что хоть раз в день поят и кормят.

В "кунге" работники МЧС сообщили, что ни медицинских ни социальных работников ночью не было. Медики оставили сумку с медикаментами и уехали.

Приходил участковый, который привел на обогрев опоздавшего на автобус мужчину. Всего за ночь было обогрето 12 человек. Два человек отправлены в больницу с обморожением.

Едем на пл. Островского. Мобильный пункт обогрева, находится возле аптеки "Благодия". За два дня пунктом обогрева никто не воспользовался.

Еще один круглосуточный пункт обогрева работает на Свердлова, 56.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Раиса V  (06.01.16 10:27): вассся, особенно, как ты работаешь... своим языком... и получаешь за это еще мзду. Ответить | С цитатой
Раиса V  (06.01.16 03:13): Просто людей не делайте бомжами, тогда и "обогрев" не понадобится. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (6)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  У Дніпрі мобілізували піклувальника неповнолітньої дівчини-сироти: реакція омбудсмена (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте