Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 27 июля 2025
01:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство задолжало днепродзержинскому КП "Трамвай " около 4 млн гривен

Правительство задолжало днепродзержинскому  КП
Об этом сообщает народный депутат от Днепродзержинска Александр Дубинин.

В своё время правительство Украины приняло решение о бесплатном проезде в городском транспорте пенсионеров. Компенсацию затрат муниципальному транспорту правительство взяло на себя.

Деньги из Киева на протяжении многих лет приходили: с опозданием и не полностью. По Днепродзержинску задолженность правительства перед КП "Трамвай " составляет около 4 млн гривен.

Но в бюджете 2016 года в правительстве данную компенсацию уже не планируют. А это, не много не мало, около 14 млн гривен в год.

"По этому вопросу переговорил с мэром Белоусовым. Он, со своей стороны, готовит письма в бюджетный комитет и Минфин. Я, со своей стороны, также готовлю депутатское обращение к КМ и в профильный комитет ВР. Считаю ликвидация данной статьи бюджета приведёт к частичной, а в некоторых регионах и полной ликвидации муниципального транспорта», - пишет Дубинин в социальных сетях.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (7)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (5)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  Будують надземний пішохідний перехід: у Дніпрі перекриють одну з центральних вулиць (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте