Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 08 августа 2026
00:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

25 ноября в Днепропетровской области прозвучит учебный сигнал тревоги

25 ноября в Днепропетровской области прозвучит учебный сигнал тревоги
25 ноября ровно в 13 часов 55 минут во всех городах и районах Днепропетровщины прозвучит сирена.

Волноваться не стоит - это учебная тревога. Проверять будут централизованную систему оповещения населения. После сирены в эфирах областных и районных теле- и радиоканалов передадут речевое сообщение.

Внимательно послушать эту информацию просит жителей области управление гражданской защиты Днепропетровской ОГА.

Услышав сирену, не волнуйтесь - вашей жизни и здоровью ничего не угрожает. Включите радио или телевизор, внимательно прослушайте сообщение «Внимание всем» и следуйте полученной информации. Сообщите об этом соседям, особенно пожилым людям.

«Сирену включают, если в области происходит чрезвычайная ситуация. Это может быть, например, авария на химическом заводе или прорыв дамбы. Каждый должен знать, что после такого сигнала нужно включить телевизор или радио и действовать по инструкции, которую там озвучат. Если случится беда, эти простые правила помогут спасти жизнь и сохранить имущество. Через полторы недели мы отработаем такой сценарий», - пояснил начальник управления гражданской защиты Сергей Коваленко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Я  (16.11.15 14:17): А что делать тем, у кого нет телевизора, а, тем более радио? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (9)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (6)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  Майже 1,4 тисяч правоохоронців отримали підозри у справах ДБР про зраду та співпрацю з ворогом (4)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (4)

•  У Дніпрі п'яна молодь на авто перевернулася на дах і заблокувала будинок: винуватці відмовляються платити (4)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  У Дніпрі продовжують проєкт, який має вирішити проблему підтоплень Амур-Нижньодніпровського району (3)

•  Доходи українців скоротилися до критичного мінімуму, - дослідження (3)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет Приднепровской ТЭС

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте