Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 15 июня 2025
13:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Правительство взялось за борьбу с курением

Кабинет министров Украины одобрил концепцию программы уменьшения вредного воздействия табака на здоровье населения, сообщает пресс-служба правительства в четверг.

Программа предусматривает повышение ставок акциза на табачные изделия в течении 2008-2012 годов, ликвидацию всех форм незаконной торговли, запрет любой рекламы изделий и курения в общественных и рабочих местах.

Среди прочего предполагается финансирование научных исследований эффективного лечения табачной зависимости, подготовку соответствующих медицинских, фармацевтических, социальных и педагогических работников.

По данным экспертов Всемирной организации охраны здоровья, в Украине от болезней, связанных с курением ежегодно умирает почти 100 тысяч человек. Население Украины составляет 46,3 миллиона человек. За последние 5 лет объемы производства табачных изделий в Украине увеличились почти на 50%.

Gorod.dp.ua на Facebook.


the truth  (09.06.08 11:10): Темболее кому люди в нашей стране нужны? кто тут о народе думает, а? Акциз подняли чтобы карман побольше набить, а борьба с курением - это отмазка Ответить | С цитатой
the truth  (09.06.08 10:58): Народ курил и будет курить! курение это психологическая проблема, и связана она с нервной системой. То есть чем больше горя у народа - тем БОЛЬШЕ он курит. Вот все богатые заботятся о своем здоровье. Почему? Потому, что им есть куда его деть, им хочется здоровыми едить по заграницам на дорогих машинах. А у нас зачем бедному зобитому жизнью человеку здоровье? От всех этих бед хочется курить! Поэтому чтобы искоренить курение - зделайте европейский уровень жизни!!!!!!!! Ответить | С цитатой
Ш.П.В.  (09.06.08 09:57): Удорожанием табачных изделий проблему не решить,другие меры нужны,на западе курить становится не модным. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (9)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (7)

•  У Дніпрі патрульні штрафують водіїв-порушників, які паркують свої автомобілі на місцях для людей із інвалідністю. (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (5)

•  Дніпровський рибалка спіймав гігантського сома (4)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (4)

•  Жителі Дніпра створили ще один казковий двір (3)

•  Парк імені Володі Дубініна стає місцем системного вандалізму (3)

•  Калинову перетворюють на пустелю? Чому там масово видаляють тополі (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
210
лет со дня рождения известной писательницы Елены Андреевны Ган

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте