Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
02:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«В Днепропетровском СИЗО массово избили подследственных», — Дмитрий Рева

«В Днепропетровском СИЗО массово избили подследственных», — Дмитрий Рева
Вчера, 11 ноября, в Днепропетровском СИЗО на ул. Чичерина имело место незаконное применение силы служащими изолятора в отношении тех, кто там содержится. Проще говоря, подследственных избивали и травили газом. Такую информацию обнародовал известный в Днепропетровске правозащитник Дмитрий Рева, передает 056.ua.

«Когда на войне враги пытают пленного это низость и абсолютная подлость. Не менее подлость для меня - пытка в застенках райотделов МВД и учреждениях пенитенциарной системы. И мент-садист со вкусом отражающий почки и гинеталии человеку в наручниках, в моей голове мало отличается от нелюди Моторолы и Беса. И вертит он на своем дубинке и права человека с гуманизмом, и наивного Авакова с его потешными реформами. И знает, что система без него не обойдется, а «бриллиантовый прокурор» с «судьей-пожизненным» его всегда прикроют. Я был по ту сторону свободы, я знаю, что говорю», — написал Дмитрий Рева в сети Фейсбук.

В управлении Государственной пенитенциарной системы прокомментировали ситуацию так: "Дмитрий Рева дезинформирует общественность. С какой целью это делается - непонятно", - рассказал пресс-офицер ГУ Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области Ярослав Костюченко.

По версии ведомства, ситуация выглядит так: вчера, 11 ноября, в Днепропетровском СИЗО проводился плановый осмотр сотрудниками учреждения камер и личных вещей подследственных.

Обитатели камеры №311 выразили несогласие с действиями администрации учреждения и пытались помешать проведению обыска.

"Они оскорбляли сотрудников СИЗО, матерились, угрожали физической расправой. Понимая, что их действия не имеют ожидаемого результата и сотрудники не отказываются от намерения провести обыск камеры, трое из двадцати заключенных совершили акты демонстративного членовредительства путем нанесения себе порезов предплечий лезвиями от одноразовых станков для бритья", — рассказал Костюченко.

По его словам, только после этого охрана СИЗО применила к подследственным разрешенные законом спецсредства. В результате бунт удалось усмирить, после чего обыск продолжился. В камере №311 сотрудники СИЗО нашли и изъяли 2 мобильных телефона и несколько колюще-режущих предметов, хранение которых запрещено.

Пострадавшим от умышленного членовредительства оказана медицинская помощь. О происшествии проинформирована прокуратура.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровск.Рамазан  (02.02.17 20:51): В отношении меня было сфабрикованно дело, было вынесенно процессуальное решение о содержании под стражей и как сложилась практика, когда дело было переданно в суд, меня содержащегося под стражей в таком деле освобождать не поторопились.Был вынесен обвинительный приговор.В период содержания в местах предворительного содержания и лишения свободы работники администрации государственной пенитенциарной службы пытались меня уничтожить используя все доступное.Когда поняли, что сомной не договориться и я настойчиво отстаиваю интересы правды и справедливости, должностные заинтересованные особы, чтобы меня уничтожить, попытались использовать взаимовыгодные коррупционные отношения с так называемой организованной преступностью, которую организовали так называемые работники правоохранительных органов для получения денег и быстрого карьерного роста,решения своих проблем вне закона.Кому интересно доступным образом поучаствовать в указанной ситуации.+380683575061.Днепропетровск.Рамазан Ответить | С цитатой
Дмитрий Рева  (13.11.15 11:53): караул! анижедетей бьют! Ответить | С цитатой
Толи лыжи не едут...  (13.11.15 10:56): Нет слов, просто нет слов... Нарушение прав человека, сотрудники СИЗО должны к зеку обращаться на Вы и шепотом??!! Ребята ето не детский лагерь и там содержатся не святоши, жесткая дисциплина и соблюдения правил распорядка ОБЯЗАТЕЛЬНО иначе будем получать постоянные бунты и неповиновения.
А наезд на сотрудников "Извергов" воопще маразм. Люди выполняют свой долг за копейки не жалея своего здоровья и нервов. Кто хоть раз заходил на зону знает что это далеко не просто.
В мое время отказ от обыска пресикался куда жоще и все было в порядке. А тут ой-йо-йой обидили нещасного подследственного который не захотел расставаться с запрещёнными предметами.
А сочувствующим ЗК предлагаю устроится на работу вертухаем и на своей шкуре ощутить все прелести данной службы))
И вообще страна маразмов законопослушных ребят на фронт в мясорубку, а жуликов оберегать и обхаживать надо.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Я как раз второй  (12.11.15 22:36): раз срок мотал за муссора, которого загрыз после первого срока - он так же мне на зоне рассказывал про запреты на дачки. Про невозможность свиданок в отдельных хатах, хотя их было всегда в достатке ! Денег хотел - а сдох как собака на пороге своего парадного. Всё пытался свою пукалку достать из кобыры ... ))) Теперь со мной ментяры общаются на ВЫ и очень тихим голосом ! Мент должен знать своё место ! А государство ихнее я как и тогда имею ... по всякому. Пусть петя радуется, пока его не настигла участь того мента ! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (12.11.15 17:43): Что значит "несогласие с действиями администрации"?
Может правозащитник напишет в чем нарушение в проведении обыска камер.
Это не право администрации, а ее обязанность.
В советское время еще бы и собаками потравили, а потом еще в ШИЗО.
Ответить | С цитатой
Погоняла  (12.11.15 15:22): Дык, вчера менты радовались дню распродак на Алиэкспресе Ответить | С цитатой
555  (12.11.15 13:50): И почему я в этом случае на стороне заключенных? Почему у меня бОльше доверия бандитам, чем ментам, которые над ними издеваются?
Ответьте гады.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Пашка  (12.11.15 13:22): Если в камере нет ничего запрещенного-какого выезживаться? значит не всё так просто как пишут пздозащитники!!! Ответить | С цитатой
Н  (12.11.15 13:04): Два человека, пусть и подследственных, но всё же, которых вчера зверски избили до сих пор находятся в жутчайших условиях, и НИКАКАЯ медицинская помощь им НЕ ОКАЗАНА. Хотелось бы также узнать, почему же сотрудники СИЗО не озвучивают РЕАЛЬНУЮ причину возникновения конфликта? Так называемая "Совесть" заела? Очень сомнительно. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Сейчас  (12.11.15 12:30): Время не тех врагов что снаружи, время врагов внутри с самого высока, очнитесь, люди, прозрейте, вас нарезают как хотят... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте