Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 23 октября 2026
22:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дмитрий Ярош отказался от полномочий главы НОД «Правый сектор»

Дмитрий Ярош отказался от полномочий главы НОД «Правый сектор»
Народный депутат Украины Дмитрий Ярош заявил, что слагает с себя полномочия главы "Национально-освободительного движения "Правый сектор".

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, передает УНН.

По словам Д.Яроша, 8 ноября на конференции руководящего состава "Правого сектора" некоторые участники собрания предложили выбрать еще один руководящий орган организации, предложив Д.Ярошу должность главы.

"Получив ранения и нуждаясь в длительном времени на лечение, я доверил некоторые направления управления движением своим ближайшим единомышленникам, которые имели и имеют свой взгляд на развертывание националистического движения. Моя же позиция далеко не во всем совпадает с устремлениями части организации. Как глава я несу персональную ответственность за все, что происходит в организации, и не собираюсь перекладывать ее на других. Именно поэтому я не могу быть "свадебным генералом" в Правом секторе. Поэтому я вынужден ответить отказом на предложение возглавить предложенный конференцией руководящий орган и слагаю с себя полномочия Главы НОД ПС, оставаясь националистом, государственником и революционером", - написал Д.Ярош.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (10)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (9)

•  У Самарі двоє юнаків постануть перед судом за публічне використання нацистської символіки (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  45 років тому в Дніпрі з’явилась вулиця Янгеля (5)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (5)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  Президент України підписав закон про «податок на OLX»: що зміниться з 2027 року (4)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
140
лет рынку Озерка.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте