Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 июля 2025
13:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине будут судить офицера военкомата

На Днепропетровщине будут судить офицера военкомата
За получение 8 тысяч гривен взятки на скамье подсудимых оказался офицер военкомата, сообщает пресс-служба прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области направлен в суд обвинительный акт в отношении старшего офицера одного из отделений Днепродзержинского объединенного городского военного комиссариата по ч. 2 ст.369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства).

Так, в августе 2015 года офицер получил от местного жителя взятку в сумме 8 тыс. грн за влияние на своего руководителя в решении вопроса об исключении мужчины из списков лиц, подлежащих мобилизации. Таким образом, уклонист мог беспрепятственно выехать за границу для дальнейшего трудоустройства.

Санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от 12 750 до 25 500 грн или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет со специальной конфискацией.

Gorod.dp.ua на Facebook.


123  (27.10.15 09:42): Выезжать за границу можно беспрепятственно, да же если повестки приходили.
Так уже многие тысячи украинцев выехали, никто их не останавливает.
Это простой развод на деньги.
База уклонистов есть, но по ней погранцы не останавливают...
Ответить | С цитатой
Игорь  (26.10.15 22:36): Дал денег чтоб,выехать за границу,а потом сам и сдал.Вот это по нашему... Ответить | С цитатой
1  (26.10.15 13:33): "Таким образом, уклонист мог беспрепятственно выехать за границу для дальнейшего трудоустройства." - а сейчас кто-то может помешать мне выехать за границу? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Комфорт для пасажирів і водіїв. Дніпро випускає на маршрути ще чотири модернізовані трамваї (13)

•  Мер Дніпра пообіцяв відновити зруйновану старовинну афішну тумбу (11)

•  200-бальниця з Дніпра Іша Воронкіна мріє викладати українську (11)

•  На Дніпропетровщині надзвичайники зняли з дерева хлопця, який хотів врятувати кошеня (8)

•  15 років за ґратами: суд виніс вирок диверсанту, який підпалив об’єкти Укрзалізниці та авто ЗСУ на Дніпропетровщині (8)

•  У Дніпрі авто влетіло на територію садочка і знесло огорожу (5)

•  У Дніпрі комунальники розбили афішну тумбу, якій 170 років (5)

•  У Дніпрі рятують хлопчика, який впав на олівець (5)

•  З 1 липня стандарт напруги 230 вольт замість 220 вольт: що це означає та чи є ризики (4)

•  Підозри отримали 5 бігунків, які «торгували впливом» у сервісних центрах Дніпропетровщини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте