пн, 29 апреля 2024
06:37

Днепр уступил на своем поле Сент-Этьену

Сент-Этьен празднует взятие ворот Днепра\ asse.fr
Днепропетровский Днепр не сумел набрать очки в домашнем матче третьего тура Лиги Европы против французского Сент-Этьена, сообщает Спорт bigmir)net.

Первый тайм проходит очень спокойно – команды выжидали ошибки друг друга, и, к сожалению, ее допустил Днепр. Тревожный звоночек прозвенел на 38-й минуте, когда Папа Гуйе потерял мяч в центре поля и французы провели быструю контратаку, которая закончилась выходом Амума на ворота Бойко, но кипер Днепра спас свою команду.

А через пять минут французы вышли вперед. Лоран Ру прошел по правому флангу и подал в штрафную, там Дуглас проиграл борьбу на втором этаже, мяч попал к одинокому Амума на дальней штанге, который на замахе убрал Федецкого и пробил в дальний угол ворот Бойко.

Гол в раздевалку завел Днепр, который во втором тайме попытался отыграться, но в этот день украинской команде не везло. Ротань после прострела с фланга с 11-метровой отметки пробивал наверняка, но попал в вратаря Рюффье, Селезнев, когда мяч до него доходил в штрафной, никак не мог прицельно ударить, а в дополнительное время на помощь французам пришла перекладина, которая приняла на себя срезку Погба в свои ворота после подачи углового.

В итоге Днепр минимально проигрывает Сент-Этьену дома и позволяет французам догнать себя в турнирной таблице. Через две недели командам предстоит встреча между собой во Франции.

Днепр – Сент-Этьен 0:1

Гол: Амума, 43

Днепр: Бойко, Федецкий (Бруну Гама, 46), Папа Гуйе, Дуглас, Томечак, Эдмар, Федорчук (Безус, 59), Ротань, Матеус (Пико, 78), Матос, Селезнев

Сент-Этьенн: Рюффье, Клерк, Перрен, Погба, Ассу-Экотто, Лемуан, Пажо, Монне-Паке (Полома, 87), Амума (Баэбек, 82), Эйссерик (Диоманде, 80), Ру