Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 20 апреля 2025
03:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более миллиона тонн подсолнечника собрали в Днепропетровской области

Более миллиона тонн подсолнечника собрали в Днепропетровской области
Аграрии Днепропетровщины закончили собирать подсолнечник. Урожай этой культуры составил 1,1 млн. тонн, сообщают в управлении агропромышленного развития ОГА.

В этом году урожайность подсолнечника возросла. Аграрии собирали 21 ц/га вместо прошлогодних 16 ц/га.

«Урожай подсолнечника очень хороший. Это один из лучших показателей за последние годы. Наши аграрии сумели как можно лучше воспользоваться благоприятной погодой. Мы задействовали максимум человеческих и технических ресурсов, поэтому можем гордиться таким высоким результатом», - сказал Вадим Удовицкий.

Ранее в области собрали более 21 тыс. тонн проса и 2,8 тыс. тонн гречки. До 10 ноября завершат убирать кукурузу. На этом закончится уборка поздних культур. В целом урожай зерновых в этом году превысит 3,5 млн. тонн. Это лучший результат за последние два десятка лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Однако  (20.10.15 15:39): На руках пахучее, салатное стоит - 35 грн.
При хорошем урожае знать будет ещё дороже.
Ответить | С цитатой
vladimer85  (20.10.15 13:25): Вот скажите мне почему с такими достижениями растительное масло стоит у нас 27 гр литр, а кг лука 10 гр? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (21)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (11)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (10)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (9)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (6)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Без заторів і зупинок: що таке «зелена хвиля» та де вона діє у Дніпрі (5)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
125
лет со дня рождения Владимира Васильевича Самодриги – выдающегося архитектора, чьи здания известны каждому жителю Днепра

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте