Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
16:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Посмеемся от души

Посмеемся от души
Бывают ли люди слишком женатыми? Бывают. Как такое может случиться – вы увидите в постановке комедии Днепропетровского академического театра русской драмы им. М. Горького «Слишком женатый таксист» по мотивам Рэйа Куни. Режиссер – народный артист Украины Жан Мельников.

Жизнь Джона Смита (Арсен Босенко, Николай Филенко) – героя инсценировки – скучной не назовешь, т.к. слишком насыщена. Ведь у него две жены! Утром – с Барбарой (Виталия Вощинчук), вечером – с Мэри (Елена Володина), иногда наоборот…главное не перепутать. Скажете, счастливчик. Как бы не так!
Скрыть двойную жизнь не очень-то просто. Однажды с таксистом приключилась история, вызвавшая у полиции большой интерес к его «скромной» персоне. Да что полиция, если жены узнают, что их обманывали – ничего не щадящая буря покажется успокаивающим шумом прибоя по сравнения со скандалом, который будет обеспечен несчастному Джону. Приходится выкручиваться. Вспомните, когда застают врасплох в деле, которое хочешь утаить – мы способны придумать невероятное и, что самое смешное, настаиваем на своей правоте, каких бы усилий это нам не стоило. У таксиста и его соседа Стэнли Поуни (Андрей Мельников), в этом смысле, фантазия не дремлет…

Веселый динамичный сюжет настолько смешной, что хорошее настроение еще долго согревает душу зрителя. Давно не видела подобных постановок, хотя комедия – один из самых популярных жанров в театрах. Но, посмотрев некоторые из них, мне показалось, что этот жанр, в большинстве случаев, не раскрыт полностью. А как он в действительности богат!

Комедия, может пробудить в человеке радостные воспоминания, добрые чувства, «освободить» мысли от злости и повседневных забот, понять за время просмотра спектакля многое в жизни. И сводить этот жанр к одному слову «развлекательный» - неверно. Режиссер, который думает только над тем, как развлечь зрителя, никогда не поставит хорошую комедию.

«Слишком женатый таксист» - замечательная комедия, воплощение гаммы ярких цветов, нарисовавших радугу на пасмурном небе повседневной жизни. Вы будете смеяться от души и если у вас плохое настроение, после спектакля от него не останется и следа. Вы увидите сюжет в котором может быть узнаете и своих знакомых.

Очень бы хотелось, чтобы таких комедий, как представил народный артист Украины Жан Мельников, больше было на сценах днепропетровских театров.

Если понять разносторонность этого жанра и суметь мастерски воплотить его на сцене - он будет всегда пленять сердца зрителей. «Слишком женатый таксист» на сцене академического театра русской драмы им. М. Горького идет более трех лет и, как и в премьерный день, всегда собирает аншлаги.

Режиссер Жан Мельников очень тонко чувствует сегодняшнюю эпоху, ее поколение. В своем творчестве подводит зрителя к ответам на многие жизненные вопросы, в тоже время, показывая разносторонность человеческой натуры, которые вызывают улыбку.

Сюжет комедии «Слишком женатый таксист» очень актуален, поставлен в духе сегодняшнего времени. Думаю, что благодаря этому спектаклю можно угадать и веселый нрав режиссера – профессионала в постановках, как комедий, так и драм.

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   


caramellka  (27.10.08 10:44): Все комедии в театре Горького классные, мне очень нравиться игра Андрея Мельникова... вся труппа просто замечательная... Так что не пожалеете!!! Ответить | С цитатой
ZZ  (23.05.08 17:59): Юмор так себе. Хотя лучший из многих примеров театрального юмора.

А запутанность сюжета, мне понравилась.
Ответить | С цитатой
МИП  (23.05.08 16:58): Хохотали до слез, до размазанной туши! Вышли из театра и забыли над чем смеялись. Можно повторить попытку. Смех легкий, не нед чем и очень поднимает общее настроение. ЗРИТЕЛЬ, а над чем смеешся ты? Если кто-то упал, разбил нос, издал неприличный звук - это смешно? Эта пьеса - комедия ситуаций и положений! Нам понравилось. Актеры сами смеялись от души и искренне. Спасибо всем! Ответить | С цитатой
Зритель  (23.05.08 14:09): Театр Горького начал рекламироваться в инете - это пуппер! :)
А спектакль - мрак.... Еле выдержал до антракта и ушёл без сожалений. Юмор - ниже плинтуса...
Ответить | С цитатой
ё!  (23.05.08 13:40): " замечательная комедия, воплощение гаммы ярких цветов, нарисовавших радугу на пасмурном небе повседневной жизни. "
Наташа, писать в стиле "а-ля советские газеты 80-х" - моветон уже, причем давно.
А спектакль неплохой.
Не пуппер, но очень даже ничего.
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (17)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (16)

•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (10)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте