Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 05 сентября 2026
03:02

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Провокаторы собирают от имени Вилкула жителей Днепропетровска на несуществующие ярмарки

Провокаторы собирают от имени Вилкула жителей Днепропетровска на несуществующие ярмарки
В Днепропетровске продолжаются грязные провокации против кандидата в мэры Днепропетровска Александра Вилкула. В субботу, 10 октября, жителям улицы Рабочая были розданы провокационные листовки с приглашением на несуществующие ярмарки, где люди, якобы, могли получить скидку в 70% на продукты. Эти листовки являются откровенной ложью и не соответствуют действительности, - говорит доверенное лицо кандидата в мэры Мария Пустовая.

«Сегодня уже все знают, что это провокации, за которыми стоит команда Корбана-Филатова. Как доверенное лицо кандидата в мэры Вилкула официально сообщаю, что в настоящее время штаб Вилкула не проводит никаких ярмарок, а его официальные агитационные материалы можно получить только в наших официальных палатках», - говорит она.

Ранее, как подчеркивает Пустовая, в этих провокационных листовках сообщалось, что Вилкул выступает за увеличение коммунальных тарифов, а также то, что он отказался от идеи сохранения Днепропетровску имени. «Хотя все знают, что именно при Вилкуле четыре года тарифы были стабильными. Именно Вилкул инициировал движение «Сохраним городу имя», внес законопроект о местных референдумах, позволяющий громаде города сохранить имя Днепропетровску и предложил изменить суть названия города, сделав его городом в честь Святого Петра на Днепре», - подчеркнула Пустовая.

Она отметила, что подобные провокационные заявления распространяются уже не только от имени Вилкула, но также и от имени других кандидатов, общественных организаций и фондов.

"Жители Днепропетровска - мудрые люди и они научились отличать беспринципную политическую ложь от фактов. Через две недели они дадут ему соответствующую оценку",- сказала Пустовая.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (41)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (12)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  АТБ вводить ліміти, а «Сільпо» — ні: що відбувається з продажем продуктів в Україні (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (5)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)

•  На Дніпропетровщині існує унікальний музей старовинної освіти (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
120
лет назад открылось Коммерческое училище

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте