Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 25 июля 2025
17:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нардеп Максим Курячий призвал депутатов горсовета не финансировать потенциальных коррупционеров

Нардеп Максим Курячий призвал депутатов горсовета не финансировать потенциальных коррупционеров
Народный депутат Украины Максим Курячий перед началом сессии Днепропетровского городского совета обратился к присутствующим депутатам не поддерживать увеличение расходов для управления жилищного хозяйства, поскольку есть основания утверждать, что предусмотренные деньги будут расходоваться непрозрачно.

«Есть информация, что профильная комиссия данный вопрос не рассмотрела и не согласовала. Есть огромное количество не просто нареканий, а сомнения в прозрачности работы управления», - сказал Максим Курячий.

По его словам, в управлении проведено 15 обысков, ведется следствие: «Установлено, что из 46 миллионов гривен квартплаты, поступившей на счета ЖЭКов Днепропетровска, 40% были выведены в «тень». И в это время одновременно кто-то предлагает дополнительно бросить в эту «яму» еще 36 миллионов гривен. Место начальника управления Михаила Лысенко не в сессионном зале, его место на допросах у следователей».

Максим Курячий предложил депутатам горсовета не становиться соучастниками преступления.

«Я вас призываю взвешенно отнестись к вопросу о выделении дополнительных 36 миллионов гривен. Сегодня никто не сможет дать гарантии, что они не будут разворованы. Я прошу выделить этот вопрос отдельно», - отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (12)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (10)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (9)

•  Про роботу автобусів №6К та №9К (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (6)

•  У Дніпрі стартували рейди з виявлення машин-порушників (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)

•  Припарковані автівки без номерних знаків дозволено переміщати на відведені майданчики (4)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (4)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте