Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 07 сентября 2026
17:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Владислав Ермак из Днепродзержинска стал вторым на "Велогонке Мира"

Владислав Ермак из Днепродзержинска стал вторым на
17-20 сентября в Богуславе, что на Киевщине, состоялась "Велогонка Мира" в группе masters.

В шоссейной многодневке Днепродзержинск представляли два велогонщика, Владислав Ермак и Руслан Савчук, выступавшие в возрастной группе 19-39 лет. Кроме них в этой группе выступали еще четыре спортсмена из Днепропетровска.

Многодневка состояла из четырех этапов: четырехкилометровый пролог, две групповые гонки (106 и 96 километров) и завершающая 15-километровая гонка с раздельным стартом.

Руслан Савчук в разделке стал шестым. А вот его коллега Влад Ермак занял второе место в прологе. "Для меня это была самая тяжелая гонка в сезоне, - рассказывает Владислав Ермак. - Сложный рельеф местности, не накатистый асфальт, сильные ветра, которые были в те дни, жара, и очень сильные соперники - все это вместе сделало ее самой интересной гонкой в сезоне. Я решил сосредоточить все силы на пролог и разделку, как более подходящие по специфике. В итоге одна из двух поставленных задач была выполнена. Я финишировал вторым в прологе. Дальше были две группы, где для меня было важно потратить как можно меньше сил перед разделкой. Но сильный боковой ветер и рельеф, сделал гонку (особенно ее первый этап) очень селективной. В итоге первой до финиша, из стартовавших 52-х человек, доехала группа из 10 велогонщиков. Остальные доезжали по одиночке. Поэтому сэкономить силы особо не получилось. А чтоб не словить большой просвет по времени, приходилось вкручивать на 101%. В итоге отставание от общей группы по сути мизерное - 3 минуты. Для сравнения, последние доезжавшие словили по 45 минут и более.

Второй этап стал чуть поспокойнее, потому что не было такого сильного бокового ветра. Да и люди подустали, и ехали более дружелюбно. И наконец разделка, которую я так ждал. Но которая не стала для меня призовой. Выступление на двух групповых этапах дали о себе знать. И на разделку я не смог сберечь ногу. В итоге пятое место. Хотя не могу сказать, что проехал ее плохо. Замкнуть пятерку сильнейших раздельщиков Украины, как по мне, это очень даже достойно. Но, конечно хотелось места на подиуме...".

Надо отметить, что по сумме всех этапов третье место в многодневной "Велогонке мира" занял днепропетровчанин Виктор Федоров, выступавший в возрастной группе 40-49 лет.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (53)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (13)

•  Працівник дніпровського ТЦК за рік придбав дві квартири (10)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (9)

•  Борги за воду у Дніпрі перевищили 900 млн грн: що загрожує злісним неплатникам (7)

•  Багатоповерхівки мають стати автономнішими, а енергооб'єкти - отримати додатковий захист. Зеленський затвердив план підготовки до зими (4)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (3)

•  Кабмін запроваджує жорсткий режим економії бюджетних коштів, вже знайдено 70 млрд гривень (3)

•  У Кам’янському патрульний автомобіль переїхав чоловіка, який ліг під авто, що рухалося заднім ходом (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
15
новых современных троллейбусов приобретет Днепр.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте