Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 30 апреля 2025
12:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Экологические разрешения онлайн для предпринимателей Днепропетровщины станут доступны в ближайшее время

Экологические разрешения онлайн для предпринимателей Днепропетровщины станут доступны в ближайшее время
Над таким проектом уже работает департамент экологии и природных ресурсов Днепропетровской облгосадминистрации, совместно с Минэкологии Украины и Госагентством по вопросам электронного управления Украины они делают первый шаг к единой интегрированной разрешительной системе в сфере экологии.

Об этом заявил глава региона Валентин Резниченко.

Уже почти полтора года, как предприятия среднего и крупного бизнеса не могут получить разрешение на операции с отходами. Причина - отсутствие порядка выдачи. Специалисты решили не только решить эту проблему, а сразу дать возможность бизнесу получать разрешение online.

«После удачного старта электронной декларации об отходах, Министерством экологии и природных ресурсов Украины создана рабочая группа, которая в кратчайшие сроки представит проект по выдаче электронного разрешения на операции с отходами. Днепропетровщина стремится не просто обеспечить разрешениями в бумажном виде, а выработать систему эффективного администрирования очень непростой сферы обращения с отходами», - отметил Валентин Резниченко.

В состав рабочей группы вошли и.о. директора департамента экологии и природных ресурсов Днепропетровской облгосадминистрации Руслан Стрелец, руководители областных департаментов экологии и природных ресурсов Харькова и Запорожья и другие.

1 июля стартовал проект онлайн регистрации отходов. 16 тысяч предприятий Днепропетровской области теперь будут подавать декларации через Интернет. Этот проект реализуется в рамках программы под пилотным названием «Електронна влада», которую инициировал председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко. Глава области поставил перед соответствующими службами задачу – свести к минимуму контакт чиновников и предпринимателей. Новая форма декларации об отходах - это еще один пример быстрого получения админуслуг в удобном для граждан Интернет-режиме. Подать декларацию об отходах уже можно на сайте menr.in.ua.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мер Дніпра поконфліктував з ректором ДНУ через Палац студентів та Акваріум (41)

•  Скільки людей проживають в Україні: МВФ оприлюднив оцінку чисельності населення (39)

•  220 вольт більше не буде: в Україні змінюється стандарт напруги в електромережі (19)

•  Чи можна брати собак у магазини: думки мешканців Дніпра (опитування) (15)

•  У Дніпрі провели космічні наукову конференцію та конкурс (9)

•  «У мене немає особистого «водоканалу», «електротранспорту» або «палаців дітей та юнацтва»: Мер Дніпра спростував заяви про рейдерське захоплення Палацу студентів (7)

•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (6)

•  Від Людмили до Лючиї – дніпрянам нагадали історію популярного ресторану (6)

•  Ошукала роботодавця: поліція Дніпра викрила 27-річну зловмисницю (5)

•  Як міг увічнити Дніпро на своїх картинах Ван Гог? (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
175
лет Историческому музею

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте