Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 22 апреля 2025
01:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Валентин Резниченко инициировал инвентаризацию земель региона

Валентин Резниченко инициировал инвентаризацию земель региона
14 из 22 районов и 8 городов областного значения Днепропетровщины запустили процесс инвентаризации и нормативно-денежной оценки земель, инициированный облгосадминистрацией. Это позволит создать прозрачный земельный реестр в области, а так же выявить свободные наделы для участников АТО.

Об этом заявил глава Днепропетровской областной государственной администрации Валентин Резниченко.

Нормативно-денежная оценка должна была проводиться еще с 2011 года, в соответствии с областной программой инвентаризации земель. Однако до сих пор районные власти не делали этого в полном объеме. Поэтому, по распоряжению главы области Валентина Резниченко, Днепропетровская ОГА направила поручение местным советам - провести инвентаризацию и оценку земель.

«Мы хотим создать прозрачный реестр земель и исключить коррупционную составляющую, связанную с выделением участков. Особенно этот вопрос важен для участников АТО, которые должны быть обеспечены наделами. Инвентаризация земель позволит создать прозрачный реестр. Точное количество земель в регионе, их стоимость и кто ими пользуется, - вся эта информация станет открытой», — заявил Валентин Резниченко.

К работе приступили незамедлительно. Уже 14 районов Днепропетровщины отчитались о запуске процесса. Это Павлоградский, Солонянский, Царичанский, Верхнеднепровский, Днепропетровский, Магдалиновский, Никопольский, Новомосковский, Томаковский, Покровский, Пятихатский, Синельниковский, Широковский и Юрьевский районы.

Кроме того, работу начали 8 городов областного значения — Вольногорск, Днепродзержинск, Желтые Воды, Кривой Рог, Павлоград, Першотравенск, Синельниково и Терновка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


777  (04.08.15 17:47): Идея не нова. Первый посыл по земле был во время премьерства недопреза. Потом идею подхватила Юлька, но ввиду доступа к гос.кормушке не обращала должного внимания на вывод земли на сторону. А при голубой гоп-компашке (кстати с обоими вилкулами, которых тут так сильно любят) были поменяны практически все главы районов и дерибан зазвучал очень громко. Аж трещало! а потуги нынешнего ставленика пэти подчистить хвосты за осыпавшимся из корзины прошлых воров несколько смешны и утомительны. Ответить | С цитатой
Я  (04.08.15 17:01): https://igov.org.ua/service/159/general - извиняюсь, что это не в тему, но думаю, что онлайн регистрацию авто в ГАИ нужно поддержать. А "чин-ки" активизируются только перед выборами. А потом опять сопли жевать будут и деньги лопатами с той же "непрозрачной" земли тянуть. Делать легким и прозрачным закон необходимо каждый день, чтобы он работал для людей, а не перед выборами как всегда. Все предвыборные заявления - это клоунада! Результат каждый день - вот это нам необходимо!
Ушел от темы. Пожалуйста! Давайте обратим внимание на указанный в начале проект. Это интереснее!!!Это уже результат!
Ответить | С цитатой
Амурский  (04.08.15 16:37): Какая на-фиг инвентаризация? Всё уже давно украдено, ***, отписано и расписано. Ответить | С цитатой
sklyar  (04.08.15 15:11): Грядет передел Ответить | С цитатой
1  (04.08.15 14:44): Полюбому ищут, что еще можно прибрать к рукам. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Укрпошта» торгуватиме ковбасою: у держкомпанії анонсували «революційну» послугу (16)

•  У Дніпрі на прохання містян перенесуть одну з зупинок найпопулярнішого трамвайного маршруту №1 (13)

•  Україна перейде на номінальну напругу відповідно до євростандарту (13)

•  Дніпро отримав 100 каналізаційних люків від Уряду Японії у рамках програми екстреного відновлення (10)

•  Дніпровський силач-рекордсмен дав інтерв'ю для Книги рекордів Гіннеса (6)

•  У Дніпрі продається Мадонна з айфоном (6)

•  Рекордний курс: євро подорожчав. Чи зміняться ціни на продукти та послуги – розказав експерт з Дніпра Володимир Косюга (4)

•  На Днепропетровщине браконьєр чотирма сітками виловив біля 50 кг риби (4)

•  У Дніпрі викривач суддівської корупції не лише втратив адвокатське свідоцтво, а й сам став підозрюваним (4)

•  У Дніпрі продовжують ремонтувати внутрішньоквартальні дороги на «Райончику» (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
19
млрд. гривен бюджет Днепра на 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте