|«« | «« | »» | »»| |
Об этом сообщили в службе по делам детей облгосадминистрации.
Построили их за счет средств немецкого фонда "Мост в жизни" в Никополе, Павлограде и в Новомосковском районе. Как объяснили в службе по делам детей, это частные дома, площадью 290 кв. м. В них есть все необходимое, чтобы многодетная семья жила с комфортом. 11 комнат, кухня, столовая, гостиная, 6 санузлов, 3 ванные комнаты, душевая. Дом обустроен новой мебелью и современной бытовой техникой. Кроме того, семьям выделили земельные участки и установили игровые площадки.
Два новых дома уже заселены. В никопольский въехала семья переселенцев из Луганска. Они приехали с тремя своими и тремя усыновленными детьми. В Никополе взяли под опеку еще двух. В новомосковском доме теперь живет семья с девятью детьми, из которых четверо – под опекой.
Всего в Украине построено 17 таких домов. Пять из них находятся в Днепропетровской области. «В новом, современном жилье смогут с комфортом разместиться семьи с десятью детьми. Строительство таких домов – это прекрасный пример того, как нужно помогать детям-сиротам», - отметил замначальника службы по делам детей Днепропетровской ОГА Виктор Визир.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |