Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 12 августа 2026
07:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Зоря» встретилась с жителями Театральной, 3а

«Зоря» встретилась с жителями Театральной, 3а
На этот раз «Зорю» позвали в гости жители улицы Театральной, 3а. Этот дом строился самими жильцами 47 лет назад, поэтому у всех дружных жителей многоэтажки за него болит душа. А болеть действительно есть за что.

— Я своими руками строил нам будущее жилище, — рассказывает Павел Федорович Тимофеев, участник Второй мировой войны. — Знаю все его «хвори» наизусть. А их у нас много, начиная с протекающей крыши и заканчивая постоянно затопленным подвалом. Волнуемся за отмостку, которая давно потрескалась, и дом сильно просел. И если не выполнить ремонт, эта тенденция продолжится. Уже сейчас невооруженным взглядом видны огромные щели в постройке.

— Грибок от сырости у нас не только в подъезде, но и уже перебрался в квартиры, — подтверждает слова Павла Федоровича жительница этого же дома Светлана. Недавно поставили пластиковые окна, так откосы уже черные от грибкового налета, а у нас дети. Так недолго и серьезные болезни получить. Все, что делается в доме, это исключительно по инициативе и за деньги самих жильцов. Но мы же не зажиточные люди, и позволить себе роскошь ежегодно капитально ремонтировать дом не можем.

Интересную позицию выбрал ЖЭК (на табличке учреждения написано коммунальное предприятие Жилсервис-1), который, к слову, находится рядом с аварийным домом. В ответ на просьбы и письма домочадцев, чиновники либо молчат, либо обещают исправить положение в ближайшем будущем. Так, например, пообещали одной из жительниц отремонтировать крышу над ее квартирой в январе 2015-го. Но, кроме письма с обещаниями, она так ничего и не дождалась. А вода тем временем протекает уже на четвертые этажи пятиэтажки.

Волнует жителей Театральной и постоянно накапливающийся возле детской площадки мусор, запах от которого распространяется вокруг, и частенько вылезающие оттуда крысы. Валяющийся на земле, весь этот мусор щедро засыпается пластиковыми и стеклянными бутылками, недоеденной едой, перегнивает и приманивает мелких грызунов и мух.

— Мы уже обращались в ЖЭК с просьбой сделать здесь небольшую по периметру оградку, например, из блоков, чтобы туда поместить контейнеры для мусора и ограничить «гуляющее» пространство, — говорит жительница дома №3а Виктория Безпалько. — На остальной территории мы готовы сами убрать и посадить деревья. Все вопросы, волнующие участников прошедшей в минувший вторник встречи, мы зададим сотрудникам Жилсервиса-1. Ответы чиновников ищите на страницах «Зори» в следующих номерах.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (36)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (14)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (9)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  На проспекті Поля п'яний чоловік пошкодив автомобіль, розбив скло на ньому та чіплявся до оточуючих (5)

•  Дніпровський адвокат прокоментував ганебну сутичку поліціянтів з одноногим ветераном війни (5)

•  В музеї «Менори» зберігся унікальний експонат, який нагадує про оборону нашого міста у 1941 році (4)

•  Сміття накопичувалося понад 30 років: у Дніпрі дигери разом із місцевими влаштували толоку на Черепашиному озері (4)

•  Колишній ресторан та пам’ятник історії «Стара башта» став справжнім жахом та руїною (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
30
лет Днепровскому метрополитену.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте