Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 22 октября 2026
19:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Деревопад» в Днепропетровске: кто виноват и что делать

«Деревопад» в Днепропетровске: кто виноват и что делать
На последней сессии городского совета предприятию «Горзеленстрой» выделили дополнительное финансирование из бюджета. Многие депутаты были против, ведь реальной работы коммунальщиков они не видят. После даже самых слабых порывов ветра, в городе начинается «деревопад». Сухие ветки или даже целые стволы летят на головы случайных прохожих и припаркованные автомобили. Вовремя пилить сухостой и убирать то, что уже упало, коммунальные службы не спешат. Совсем недавно критическая ситуация с сухостоем сложилась на Победе. Отчаявшиеся жители обратились к лидеру общественной организации «Коммунальный контроль» Анжелике Пилипенко.

На Набережной Победы огромная сухая ветвь уже несколько недель нависает над остановкой общественного транспорта. Кусок дерева откололся и упал во время сильного ливня еще две недели назад. Зацепив провода, ветвь превратилась в мину замедленного действия: дождь, электричество и металлический остановочный комплекс – опасное сочетание. Но коммунальщикам так не кажется, говорят местные жители.

- Я им звонила в этот «Зеленстрой» уже несколько раз, просила приехать и убрать ветку. Тут даже не ветка, а почти половина дерева! Но они говорят, что из-за одной ветки выезжать не будут. А вдруг снова сильный ветер? Она тогда отпадет совсем и провода оборвет: либо придавит кого-то, либо электричеством убьет, - сетует секретарь микрорайонного комитета «Победы -3» Любовь Ковтонюк.

На этой же остановке два года назад произошло трагическое ДТП. Два легковых автомобиля столкнулись, и один из них вылетел на остановку, полную людей. 10 человек пострадали, а пятеро из них погибли. Местные жители переживают, как бы снова не произошла трагедия.

- Когда на этой остановке произошла авария, на следующий день сразу же убрали все киоски, которые мешали. Сейчас мы просим предотвратить новую трагедию, и реакции никакой. Пока обходится без человеческих жертв, никто ничего не делает, - говорит местный житель Александр Штефан.

Отчаявшиеся люди обратились в общественную организацию «Коммунальный контроль» – говорят, что ее глава Анжелика Пилипенко уже не раз помогала решить наболевшие проблемами.

- По всем вопросам мы обращаемся только к этому депутату, к Анжелике Пилипенко, потому что другие от нас просто отмахиваются. Никакой помощи не дождаться, - уверяет Любовь Ковтонюк.

Лидер «Коммунального контроля» приехала на встречу с жителями микрорайона и заверила их, что сделает все возможное, чтобы за халатность чиновники были наказаны, а трагедия – предотвращена.

- На этой сессии горсовета снова обсуждали выделение дополнительных средств на нужды «Горзеленстроя». Но ведь они категорически отказываются работать. Как можно не приехать на вызов людей? Над остановкой нависло дерево, запутавшись в электрических проводах! Я понимаю, что на сегодняшний день единственный способ решить проблему — писать им депутатский запрос. А на сессии горсовета я потребую публичного отчета от руководителей «Горзеленстроя», куда же уходят средства. Как в очередь на получение дополнительных денег из бюджета – так они первые, как работать – ждут несчастного случая, - резюмировала Анжелика Пилипенко.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  П’ятиметрова жінка у синьому балахоні: на вулиці Короленка у Дніпрі монтують містичні декорації (13)

•  НМТ мовами нацменшин та нові права для шкіл - закон про освіту мовами нацменшин набирає чинності у вівторок (13)

•  Зима близько: Шмигаль зробив важливу заяву про готовність України до холодів (6)

•  Борчиня Анастасія Польська з Кривого Рогу здобула «бронзу» чемпіонату світу U23 у США (6)

•  Легальна торгівля – порядок у місті: у Дніпрі перевірили територію на проспекті Науки (4)

•  У Криворізькій танковій бригаді влаштували парад своїх красунь (3)

•  Стріляли, били та змусили віддати понад $68 тис: на Дніпропетровщині трьох поліцейських підозрюють у розбої (3)

•  Мирний час наближується: за нього на Афоні моляться дніпровські священники (3)

•  У Дніпрі жінка вдарила поліцейського ногою в обличчя, коли той затримував п'яного водія: вирок суду (3)

•  Опалювальний сезон наближається: мешканців Дніпра закликають врегулювати борги за тепло (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте