Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
10:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Приобретение бахчевых культур на стихийных рынках несет риск жизни и здоровью человека, - СЭС

Приобретение бахчевых культур на стихийных рынках несет риск жизни и здоровью человека, - СЭС
Приобретение бахчевых культур на стихийных рынках несет риск жизни и здоровью человека.

Об этом, сегодня, на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР» рассказал начальник Главного управления Госсанэпидслужбы в Днепропетровской области Андрей Кондратьев.

«СЭС осуществляет контроль за всеми продуктами питания в местах санкционированной торговли. На данный момент, продукция (бахчевые культуры) завозимая в места легальной торговли, супермаркеты, проходит государственную санитарно-эпидемиологическую экспертизу, в том числе и проведение лабораторных исследований (существует ряд параметров, в том числе и на наличие нитратов). На сегодняшний день превышение концентрации нитратов не выявлено. А приобретение бахчевых культур на стихийных рынках не несет за собой никаких гарантий, это прямая угроза жизни и здоровью человека», - рассказал он.

Андрей Кондратьев отметил, что по внешнему виду определить наличие нитратов в бахчевых культурах нельзя, определить это можно только лабораторно.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (23.07.15 00:38): Какие лаборатории? Ж.па - лучшая лаборатория: арбузы, купленные в магазине и на стихийном рынке (в начале сезона) вызывают одинаково неудержимый п.нос. Проверено горьким опытом. Лучше подождать пару недель... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (22)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (11)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
130
лет назад в Екатеринославе начал работу Трубопрокатный завод Гантке.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте