Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 28 апреля 2024
06:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Скрайбинг — новое увлечение украинских школьников

Скрайбинг — новое увлечение украинских школьников
Знаете, как быстро и просто научиться или научить новому? Нужно сделать так, чтобы информация легко воспринималась, запоминалась и, желательно, удивляла! Легче всего мы воспринимаем глазами – значит, это должно быть что-то визуальное. И если лучше запоминается нечто творческое и необычное, удивлением может стать то, что увиденное сделано руками ребенка.

Речь идет о новой технике презентации информации, которая получила название «скрайбинг» (от англ. «scribe» – делать эскизы или рисунки). Она совсем недавно стала входить в моду в нашей стране, предоставив гораздо больше возможностей, нежели, например, Power Point. Наравне со взрослыми школьники оценили ширину поля для деятельности – среди множества «взрослых» роликов, в которых рассказывается о стадиях успешных продаж, или о том, как почистить гранат без отходов и лишней траты времени, в сети все чаще появляются ролики, сделанные детьми. Они очень впечатляют: ведь дети мыслят нестандартно, и их способ объяснять взрослые вещи имеет действительно очень позитивный эффект.

Чтобы поддержать новую тенденцию, а также обратить внимание на возможности, которые открывают людям новые технологии, компания «Киевстар» совместно с Департаментом образования и науки Запорожской ОГА и Запорожским институтом последипломного педагогического образования организовали всеукраинский фестиваль скрайбинг-роликов «Поколение мобильного интернета». Организаторы предложили ученикам 5-11 классов создать короткие познавательные сюжеты о том, какие преимущества для Украины и украинцев открывает скоростной мобильный интернет: как он может помочь в работе, в общении, получении международного онлайн-образования, продвижении своего дела и так далее.

Принять участие в фестивале могут все желающие – активные и креативные школьники, которые хорошо разбираются в новых технологиях и быстрее родителей осваивают гаджеты и приложения, а также любят творчески выражать свои мысли и впечатлять взрослых!

Жюри будет оценивать работы в двух номинациях – «Ручной скрайбинг» и «Онлайн-скрайбинг». Краткая справка для участников:

«Ручной скрайбинг» – ролик, в котором голос за кадром рассказывает о чем-нибудь, а рука в кадре рисует изображение, которое иллюстрирует устный рассказ. В таком скрайбинге используются обычно листы бумаги или презентационная доска, цветные карандаши, маркеры, фломастеры, кисточки и краски или элементы аппликации.

«Онлайн-скрайбинг» – презентация, которая создается с помощью онлайн-сервисов сети интернет (это PowToon, VideoScribe и другие).

Работы на фестиваль принимаются до 20 сентября 2015 года. И вот тут внимание ученикам школ г. Днепропетровска: если есть желание принять участие в дополнительной номинации, приуроченной ко Дню города, то работу нужно предоставить немного раньше – до 20 августа.

Детальные условия участия опубликованы на образовательном портале http://zw.ciit.zp.ua в разделе Всеукраинский фестиваль скрайбинга «Поколение мобильного интернета». Там же подробно изложены правила, а также приведены примеры работ.

По итогам фестиваля его медиа-партнер – интернет-портал www.mmr.ua – опубликует 10 роликов-финалистов, по 5 лучших работ в каждой номинации. И еще: 10 школьников и 10 руководителей проектов, чьи работы попадут в финал фестиваля, получат современные гаджеты с подключением к мобильному интернету от «Киевстар». Также по результатам голосования «Киевстар» наградит 2 школы, которые представят ученики-победители.

Благодаря современным технологиям, сегодня школьники могут научиться оперативно и качественно подавать информацию, а взрослые – благодаря детям! – открыть для себя что-то новое. Предложите вашему ребенку вместе с преподавателем информатики освоить новую презентационную технику и принять участие в фестивале. Вложите в работу максимум творчества – и встречайте свой скрайбинг-ролик в национальном голосовании!

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Купатись заборонено»: пляжного сезону у Дніпрі не буде (15)

•  У Дніпрі на Запорізькому шосе біля Епіцентру замість зеленої зони може з’явитися додаткова парковка (12)

•  У Дніпрі з'явився перший ідеальний двір (12)

•  До Дніпра вже їдуть трамваї з Німеччини (11)

•  У Дніпрі затримали 19-річну жінку, яка вирішила продати свого дворічного сина за мільйон гривень (10)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (9)

•  У Дніпрі на проспекті Богдана Хмельницького біля ТРЦ Terra фура DAF на смерть переїхала жінку: відео моменту ДТП (9)

•  На Орелі браконьєр наловив червонокнижних карасів (8)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте