Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 11 сентября 2026
01:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Минюст: в Украине с 1 июля откроются более 100 центров бесплатной правовой помощи

Минюст: в Украине с 1 июля откроются более 100 центров бесплатной правовой помощи
Павел Петренко
С первого июля в Украине откроются более 100 центров предоставления бесплатной правовой помощи.

Об этом заявил министр юстиции Украины Павел Петренко на заседании коллегии Минюста, передает корреспондент РБК-Украина.

"С 1 июля Министерство юстиции начинает масштабную социальную программу. В Украине откроется более 100 центров предоставления бесплатной правовой помощи, где будут работать украинские адвокаты - это около 5 тысяч украинских адвокатов. Эти центры будут предоставлять правовую помощь во всех юридических вопросах в первую очередь малообеспеченным, участникам АТО, семьям погибших", - заявил Петренко.

По его словам, в такие центры могут обратиться около 8 миллионов граждан.

"Центры будут помогать в административных делах, а также предоставлять помощь, которую люди не смогут позволить себе получить у платных адвокатов. Я думаю, около 8 миллионов украинцев обратятся к органам юстиции", - сообщил Петренко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


прохожий  (23.06.15 20:38): 100 центров и 5000 адвокатов? По 50 штук на центр? С отдельным кабинетом каждый? И где в Днепре это будет - очень хочется узнать... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
root  (23.06.15 20:27): А можно поинтересоваться, зачем эта помощь если законы в стране не работают :) Ответить | С цитатой
Компромат  (23.06.15 17:46): На адвокатов волонтёры насобирали? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (43)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (9)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (3)

•  Дніпро продовжує підготовку до опалювального сезону. Готовність КП «Теплоенерго» — 80% (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте