Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 19 февраля 2025
23:11

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году все хвойные массивы области будут находиться под видеонаблюдением

В этом году все хвойные массивы области будут находиться под видеонаблюдением
В области для предупреждения пожаров в рамках программы «Леса Днепропетровщины» установлено 11 вышек для видеонаблюдения. Еще 7 камер на территории лесничеств появится в этом году. Таким образом, все хвойные массивы области будут находиться под видеонаблюдением.

Об этом во время пресс-конференции рассказал заместитель директора департамента взаимодействия с правоохранительными органами, гражданской защиты и оборонной работы Днепропетровской ОГА Сергей Коваленко.

«Система наблюдения состоит из 50-метровой вышки, на которую монтируется камера. Она имеет высокую чувствительность и радиус обзора 360 градусов. Эта камера позволяет обнаружить человека даже на расстоянии более 10 км», - рассказал Сергей Коваленко.

По его словам, такое оборудование позволяет своевременно выявлять даже самые маленькие возгорания. Кроме того, программное обеспечение точно определяет координаты пожара.

«В этом году уже предусмотрено выделение средств на закупку и установку 7 таких вышек для видеонаблюдения. В первую очередь, они устанавливаются в хвойных лесах, которые наиболее склонны к возгоранию в жару. Это позволит на мониторе наблюдать за 100% лесных массивов области», - отметил Сергей Коваленко.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Однако  (18.06.15 20:59): Теперяча каждую вышку нужно круглосуточно охранять дабы камеру не скомуниздили. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Дніпряни обурюються тим, що нові будиночки для бездомних собак встановили поряд із дитсадком (72)

•  Чи правильно влаштовувати родичів у будинок для літніх людей: думки мешканців Дніпрі (опитування) (17)

•  Бобри масово знищують дерева на Монастирському острові (17)

•  У Дніпрі на проспекті Поля мікроавтобус збив жінку, яка перебігала дорогу на «червоний»: відео моменту (14)

•  Борщовий набір 2025: скільки коштує зварити улюблену страву у Дніпрі (11)

•  На Дніпрі дівчина витягла з крижаної води собаку, який провалився під кригу (10)

•  Випускники шкіл більше не отримуватимуть золотих та срібних медалей (7)

•  У Дніпрі розчищають берегову лінію Монастирського острова (6)

•  У Дніпрі померла літня жінка, яку збили на пішохідному переході (6)

•  У Дніпрі відбулася виставка локомотивів, модернізованих Придніпровською залізницею (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте