Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 05 июня 2026
06:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске открылся Центр для оказания практической помощи бойцам АТО и их семьям

|«« «« »» »»|

В помещении Днепропетровской облгосадминистрации открылся Центр помощи участникам АТО и членам их семей. Здесь будут оказывать практическую помощь в решении социальных, медицинских, юридических и других вопросов.

Одна из главных задач Центра - выработать универсальные алгоритмы, которые позволят быстро и беспрепятственно решать самые распространенные проблемы бойцов АТО и их семей. Это получение удостоверений участника боевых действий, назначение льгот, предоставление земельных участков, медицинской помощи и тому подобное.

«Новый Центр призван максимально быстро и в полном объеме предоставлять необходимые услуги. Каждый, кто будет сюда обращаться, сможет получить практические решения по вопросам защиты гарантированных государством прав. Обращаю внимание руководителей районов и департаментов облгосадминистрации, что чиновники, равнодушные к нуждам участников АТО, должны быть готовы к завершению карьеры», - отметил глава региона Валентин Резниченко.

В департаментах облгосадминистрации или в райгосадминистрациях будет назначаться ответственный за решение каждого вопроса конкретного бойца АТО. Помогать будут и волонтеры.

Демобилизованый военный 93-й механизированной бригады Юрий Донцов уже сотрудничает с Центром.

«Я буду консультировать в вопросе получения статуса участника боевых действий. Хочу попробовать сам упростить механизм, пройти этот путь и затем предоставить информацию в Центр», - рассказал он.

Демобилизованый военный 20-го батальона 93-й бригады Алексей обратился в Центр за консультацией по получению льгот. «Меня интересует как устроить младшего ребенка в садик и перевести старшую из платного обучения на бесплатное в техникуме. Мне нужно узнать об этом механизме», - сказал он.

Координатор Центра объяснила Алексею, на какие льготы он имеет право, и направила в профильные департаменты облгосадминистрации, где соответствующие специалисты помогут оформить документы.

«С инициативой создания такого Центра вышел глава области. Мне понравилась эта идея, и совместными усилиями мы быстро его организовали. Наша цель - открыть подобные центры во всех районах региона. А в будущем распространить опыт на другие области страны», - отметил советник председателя ОГА Иван Начовный.

Центр помощи участникам АТО и членам их семей работает с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00 по адресу: пр. Кирова, 1 (Днепропетровская облгосадминистрация), каб. 105. Тел. 742-86-62.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

1  

 (17.06.15 17:33): Психологическую поддержку должны оказывать специалисты приятной наружности.. и внутренности тоже..
1

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мовний скандал у гімназії Дніпра: вчителька вигнала з класу доньку військових через зауваження за викладання російською (11)

•  У Дніпрі військовослужбовців ТЦК викрали чоловіка, а коли йому стало погано, викинули його біля смітника (7)

•  «МАФам місце не на вулицях, а на перших поверхах будівель!» - вважають архітектори Дніпра (7)

•  Викрито мешканця Дніпропетровщини, який знімав на відео для спецслужб рф військові гелікоптери та передавав дані про винищувачі (5)

•  У Дніпрі продовжують програму термомодернізації житлових будинків (4)

•  Розбещував рідних доньок: колишній священик із Дніпра отримав 10 років ув'язнення (3)

•  50 пошкоджених будинків і понад 2,1 тисячі вибитих вікон. Філатов розповів про чималі руйнування житлового фонду після нічної атаки (3)

•  У Дніпрі прокуратура через суд зобов’язала знести незаконну автостоянку (3)

•  Підтвердили сказ: на працівника підприємства на Дніпропетровщині напав безпритульний пес (3)

•  Бензин із біоетанолом не призведе до подорожчання пального - Мінекономіки (2)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет назад было создано Художественное училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте