Об этом сообщил председатель Днепропетровского городского союза «Союз Чернобыль Украины», депутат горсовета Игорь Турчин на пресс-конференции в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ».
Турчин объяснил, что АТП требуют возмещения стоимости проезда количества льготников, которое не соответствует реальности. При этом, данные о количестве льготников АТП берут в управлениях соцзащиты.
«К примеру – я инвалид и ликвидатор Чернобыля, у меня 2 льготы, но пользуюсь я все равно одной. Но те же АТП берут в управлении соцзащиты данные о количестве чернобыльцев, инвалидов войны, ветеранов, и требуют возмещения. Но то, что один и тот же человек может идти по 2 категориям, никого не волнует. Мы предлагаем прилагать пластиковые карточки в удостоверения», - сказал Турчин.
Также депутат горсовета подчеркнул, что структуризация поможет на 30% уменьшить количество льготников.
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |