Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский путешественник Сергей Гордиенко отправится в экспедицию «Библейский меридиан»

Днепропетровский путешественник Сергей Гордиенко отправится в экспедицию «Библейский меридиан»
Экспедиция стартует в начале июля 2015 года и посвящена истории создания духовно-литературного памятника - Библии, сообщает портал 056.ua.

Как рассказал сам Сергей Гордиенко, он планирует посетить Израиль, Турцию, города, которые описаны в священной книге христиан. В частности, Гордиенко сплавится на каяке по Днепру до Одессы, затем пройдет прибрежной полосой вдоль Румынии, Болгарии, Турции, мимо Родоса и Кипра к Израилю.

Протяженность маршрута составит около 7000 километров. Ожидается, что на преодоление этого расстояния Гордиенко потребуется около года.

Справка:

Сергей Гордиенко - профессиональный путешественник, специалист по экстремальному одиночному выживанию, историк-исследователь, миграциолог, этнограф, странствующий философ, писатель. Является действительным членом ЮНЕСКО и ООН, академиком международной Академии устойчивого развития общества и личности, действительным членом Украинского географического общества и почетным членом Национального географического общества США, академиком Международной Академии детско-юношеского туризма и краеведения, доцентом Киевского университета туризма, экономики и права.

За период своей научно-профессиональной деятельности С. Гордиенко дважды (1995, 1998 гг.) достигал Северного Полюса в составе экспедиционной группы «Арктика», первым в истории Украины водрузил государственный флаг на Северном Полюсе.

Gorod.dp.ua на Facebook.


сфера  (04.06.15 08:28): Блаженны нищие духом youtube.com/watch?v=ZZDzuvmQyNw Ответить | С цитатой
Маркиза де Бомбадур  (04.06.15 07:55): Пудрят мозги.. аж носик замело.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте