Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 14 августа 2026
23:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области 11 заключенных пытались покончить жизнь самоубийством

В Днепропетровской области 11 заключенных пытались покончить жизнь самоубийством
В Криворожской исправительной колонии №11 (Днепропетровская область) 11 заключенных порезали себе руки лезвием бритвы. Арестантам оказали помощь в медицинской части колонии.

Как рассказал корреспонденту "Сегодня.ua" главный специалист ЦОС пенитенциарной службы Ярослав Костюченко, 31 мая в 6.30 11 заключенных затеяли драку в столовой колонии, а после попытались перерезать себе вены.

"Они вступили между собой в конфликт, за это должно было последовать дисциплинарное наказание. Для того, чтобы избежать это наказание, они порезали, даже поцарапали, себе руки лезвием одноразовой бритвы", – рассказывает чиновник.

В колонии уверены, таким образом молодые люди попытались избежать наказания. "За конфликт, то есть дисциплинарное нарушение, могло последовать разное наказание, от беседы до заключения в изоляторе", – говорит Ярослав Костюченко.

И добавляет: "Все арестанты здоровы. За хранение лезвия и нарушения дисциплины все они будут наказаны". Отметим, несколько месяцев назад в колонии Запорожской области заключенные произошла массовая попытка суицида. Заключенные рассказали родным о том, что в тюрьме их жестоко избивают. В то же время прокурор Запорожской области Александр Шацкий заявил, что попытку суицида организовал из-за мести заключенный, у которого отобрали наличные деньги (несколько тысяч гривен). В тюрьме, разъяснил прокурор, арестанты не могут хранить деньги.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (05.06.15 14:10): Интересно, что это за наказание такое, что заключенные предпочли покончить с собой?! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
дык  (04.06.15 11:28): вроде ж не хотели кинжалы делать! вы определитесь господа журнализды Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Понад 100 гривень за куб: у Дніпрі хочуть збільшити тариф на воду на 2027 рік на третину (40)

•  У Дніпропетровській області припинили діяльність 11 підприємств через імперські назви (13)

•  Мешканці Червоного Каменю пояснили секрет появи велетенських риб у кар`єрі на цьому масиві (11)

•  «Треба вже буде у протигазах скоро гуляти». Чому цвіте Дніпро, чим це небезпечно та як можна вирішити проблему (8)

•  Литва допоможе відновити Органну залу Дніпра? (7)

•  Німеччина скасувала захист для частини українських чоловіків, їх можуть депортувати, - DW (6)

•  На Архітектурно-містобудівній раді Дніпра розглянули нові цікаві проєкти (6)

•  У Дніпрі проведуть громадські слухання з приводу передатування заснування міста (4)

•  В Дніпрі розпочала роботу нова Школа робототехніки (4)

•  Чи варто обмежити смартфони в школах? У Дніпрі хочуть почути думку батьків (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте