Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 июня 2026
10:16

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровскому зоопарку хотят дать вторую жизнь

Днепропетровскому зоопарку хотят дать вторую жизнь
Вторую жизнь Днепропетровскому зоопарку хотят дать волонтеры. Нынешнему приюту для животных более 30 лет. Последний раз капитальный ремонт там делали еще в 70-х. Свой проект реконструкции благотворители представили общественности на Монастырском острове, сообщают «Детали».

Проект реконструкции волонтеры разрабатывали совместно со студентами Академии строительства и архитектуры. Новации — больше площади для животных. Медведице Маше обещают 200 квадратов, вместо 20. А посетителям — интересные экскурсии, наблюдение за животными через веб-камеры и больше зеленых насаждений.

Обновить один вольер стоит около 100 тысяч гривен. Общая сумма, которая нужна на реконструкцию, по расчетам волонтеров — 3 миллиона гривен. Активисты также хотят обустроить площадку, где дети смогут играть со зверушками.

Денег из бюджета хватает на еду и мелкий ремонт. На капитальное обновление нужно больше и рабочих рук, говорит директор зоопарка. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, некоторые днепропетровцы готовы присоединиться к инициативе благотворителей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


АРА  (02.06.15 15:30): Свободу попугаям !!! Ответить | С цитатой
vladimer85  (02.06.15 00:46): Я очень хочу что бы зоопарк действительно стал изюминкой парка а то последний раз был там если не ошибаюсь в 2010 году и мне было жалко животных, особено терариум в запопарке огорчил. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (13)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (10)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (9)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (5)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Не лише швидкість і адреналін: чим сьогодні живе байкерська спільнота Дніпра (3)

•  Історики надали нові докази, які свідчать про заснування Дніпра на понад 250 років раніше (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
36
км. общая протяженность колесоотбойного бруса в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте