Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 03 апреля 2025
00:50

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Четыре школьницы представят Днепропетровщину на Всеукраинском литературном конкурсе

Четыре школьницы представят Днепропетровщину на Всеукраинском литературном конкурсе
Четыре школьницы из Днепропетровска, Кривого Рога и Магдалиновского района стли первыми на областном этапе Всеукраинского литературного конкурса «Розкрилля душі». В сентябре юные литературы представлять область на Всеукраинском этапе соревнования.

Об этом сообщили в департаменте образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Отметим, что первенство «Розкрилля душі» в этом году проходит впервые. Конкурс, учрежден Малой академией наук Украины и посвящен 85-летию со дня рождения украинской поэтессы Лины Костенко.

Во время отборочного этапа конкурса литературные наработки более 70 юных писателей и литературоведов оценивало конкурсное жюри. В его состав вошли известные писатели и литературные деятели Днепропетровщины.

Накануне Праздника последнего звонка в департаменте образования и науки провели награждение авторов лучших работ. Детям вручили дипломы и экземпляры исторического романа Лины Костенко «Берестечко» и ее сборник «Река Гераклита».

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кадровик  (29.05.15 01:19): В настоящее время трудно представить персонажа, который бы купил книгу и за деньги... Читатель голосует рублем трудовым... В том состоянии экономики как щас книжки не покупают... Чтобы жить с литературного труда, нужно сочинять то, что хочет читатель. Угадывать тенденции рынка. Тем, кто пытается идти по этой дороге - успехов! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Дніпровська міська рада виграла суд щодо повернення у комунальну власність територіальної громади підземного пішохідного переходу по вул. Любарського (5)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
лет парку Шевченко

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте