Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 09 сентября 2026
23:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровске «сожгли» 3 сотни шин

В Днепропетровске «сожгли» 3 сотни шин
Несколько часов подряд в Днепропетровске горели шины. Все – ради красивых трюков. Их на специальной трассе с крутыми поворотами показывали дрифтеры – спортсмены, которые водят автомобиль не только быстро, но и красиво. Чтобы посоревноваться в мастерстве и сжечь три сотни шин, со всей Украины съехались десятки водителей. Все действо видели «Детали».

Андрей Нужненко из Одессы. Дрифтингом занимается два года. Умело держит машину на крутых виражах. Впрочем, до сих пор называет себя любителем. Гонщик говорит, для профессиональных трюков авто надо готовить. И ездить только по специальным трассам.

А вот Руслан Езеров говорит: он – профессиональный дрифтер. Рассказывает - пока учился, стер с полтысячи покрышек. Много запасных комплектов приготовил и для этих соревнований.

Короткие дистанции водители-экстремалы преодолевают на бешеной скорости. На крутых поворотах машины «дают боком» - так этот трюк называют сами спортсмены. Собственная же безопасность их не интересует.

Роман Блиднюк не скрывает, на соревнованиях трижды попадал в аварии. Для таких случаев здесь всегда дежурят врачи и спасатели. Позаботились организаторы и о безопасности зрителей.

Дифтеров организаторы отметили подарками. Лучшим спортсменам фестиваля, кроме кубков, подготовили комплекты резины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сектор Газа  (26.05.15 12:59): Ещё не все устали от зловония жжёных покрышек.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (51)

•  Радянські зірки зняли, а напис залишили: у Дніпрі не завершили декомунізацію обеліска (7)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (6)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (6)

•  Заблукав у болотах під час спроби незаконно перетнути кордон: прикордонники врятували порушника з Кривого Рогу (4)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (4)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  В музеї «Менори» демонструють українські місця сили, які зникають на очах (4)

•  На Дніпропетровщині виявили 43-річного чоловіка, який вирощувавта зберігав коноплю (3)

•  На 12-му кварталі Дніпра по новому облаштували трамвайні зупинки (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
лет назад был создан техникум промышленного транспорта.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте