Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 12 июня 2025
18:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине выбирают лучших молодых пожарных

|«« «« »» »»|

Водная феерия, демонстрация довоенной спасательной техники и борьба за победу. В Днепропетровске прошел 21 областной фестиваль дружин юных пожарных. Им ещё нет восемнадцати, а они уже укрощают огонь и готовы спасать человеческие жизни. Подробнее – в сюжете телепрограммы «Детали».

Этим школьникам не страшны ни огонь, ни медные трубы. Команда «Ангелы» - из Кривого Рога. Ее капитан Мария рассказывает, что к фестивалю готовились тщательно - тушили искусственные пожары, отличали полезные грибы от ядовитых и изучали азы первой помощи. Девушка уверена - женщинам тоже есть место в рядах спасателей.

Бороться с пламенем - дело не из легких, огонь - капризная стихия. Поэтому, еще до начала конкурсов прошел мастер-класс от опытных пожарных.

Владимир Петрович в этой профессии уже 30 лет. Сегодня он продемонстрировал ученикам свою еще довоенную спасательную «ласточку». На ней не одно поколение днепропетровских МЧСников тушили огонь. Впрочем, машина в профессии - не главное, признается пожарный.

Не одну жизнь когда-то спасут именно эти дети, уверены сотрудники МЧС. Многие выходцы из фестиваля уже осуществили свою мечту.

Участники же 21 областного фестиваля пока соревнуются за звание лучшей команды. Всего их семь. Победителей ждет Всеукраинский конкурс дружин юных пожарных.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Агапон Шкиряк  (21.05.15 15:54): Пусть для начала рассекретят зарплату рядового бойца чтобы потом не было так обидно за державу.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (9)

•  На часі: що кажуть містяни про ремонт трамвайної колії у центрі Дніпра (8)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (5)

•  На площі Героїв Майдану водійка Audi переплутала педалі і спровокувала масову ДТП (відео моменту) (5)

•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (5)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (4)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (4)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  У Дніпрі засуджена ексочільниця МСЕК працевлаштувалась у госпіталі ветеранів війни (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
5
млн евро на новые троллейбусы потратит город в 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте