Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Красные маки должны стать единственным символом Дня Победы, - Камиль Примаков

|«« «« »» »»|

Представители и сторонники партии «Солидарность» - «Блок Петра Порошенко» приняли участие в торжественных мероприятиях ко Дню Победы, которые состоялись сегодня в Днепропетровске. На возложение цветов к монументу Вечной славы депутаты одели красные маки – новый для Украины, но популярный в европейских странах, символ трагических событий Второй мировой войны.

Как отметил глава депутатской фракции городского совета «Солидарность» - Блок Петра Порошенка» Камиль Примаков, 9-го мая неуместны партийные флаги, спекуляции на теме войны - недопустимы. «Символ событий Второй мировой войны - красный мак, и мы, как и тысячи патриотических днепропетровцев, предпочли этот цветок вместо партийных символов. Я убежден, что партийные флаги сегодня неуместны», - добавил Камиль Примаков.

Почтили память погибших воинов и возложили цветы к вечному огню народные депутаты Украины от «Блока Порошенко» Максим Курячий, Иван Куличенко, депутаты областного, городского и районных советов. «Вторая мировая война - страшная страница истории всего человечества, но особенно трагическими стали 1939-1945 годы для Украины. В эти годы более 9 млн. Наших собратьев сложили головы в борьбе с нацистским захватчиком. Вместе с тем война объединила государства, нации и народы в борьбе за мир и пробудила во многих лучшие качества: целеустремленность, стремление к справедливости, силу воли и духа, храбрость, мужество и самопожертвование», - с такими словами обратился Камиль Примаков к днепропетровцам по случаю праздника победы.

Также он добавил, что мы должны сохранить память о героизме предков и отстоять в 21 веке независимость и целостность Украины.

«Победили нацистских захватчиков в 45-м - победим оккупантов и теперь!», -отмечает депутат.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте