Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 июня 2026
17:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровский военный госпиталь для инвалидов ВОВ переименовали

Днепропетровский военный госпиталь для инвалидов ВОВ переименовали
В Днепропетровске переименовали военный госпиталь для инвалидов, который назывался «для инвалидов Великой Отечественной Войны».

Решение о переименовании депутаты поддержали на внеочередной сессии Днепропетровского областного совета

«Его название было «Военный госпиталь для инвалидов Великой Отечественной Войны». Мы его назвали «Военный госпиталь для ветеранов войны». Там будут лечиться и афганцы, и парни из АТО. Чтобы была возможность привлекать все категории военных», - прокомментировал переименование глава Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Напомним, во время визита в нашу область председатель комитета по вопросам здравоохранения Верховной Рады Ольга Богомолец заявила, что госпиталь нужно переименовывать.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Рос  (30.04.15 22:44): Именно тогда, когда термин "ВОВ" оказался вне закона, вдруг решили всех лечить в этом госпитале? Ответить | С цитатой
Саша  (30.04.15 16:26): Давно пора, инвалидов 2й мировой остались еденицы. Логично что госпиталь нужно перепрофилировать что и было сделанно. Ответить | С цитатой
Богдан  (30.04.15 07:56): Ей уже, видать, нечем и заняться - все проблемы решены. Ответить | С цитатой
555  (29.04.15 23:26): Сколько денег ушло на переименование?А не пошли бы эти деньги на лечение раненых? Ответить | С цитатой
вчителька  (29.04.15 19:52): Правильно писати так: "Військовий базовий шпиталь". Ответить | С цитатой
Ветеран ВОВа  (29.04.15 18:06): Приходи ко мне лечиться и зайчонок и волчица.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (10)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (8)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (8)

•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (8)

•  Ледь не вбили мотоцикліста: що відомо про ДТП за участю скандального блогера Кучера (7)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (7)

•  Під Дніпром закладено гігантські сміттєві бомби! (6)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет троллейбусному депо №2.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте