Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 июня 2026
18:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

80 общин Днепропетровщины получили социальные гранты на энергосбережение

80 общин Днепропетровщины получили социальные гранты на энергосбережение
22 апреля в Днепропетровском областном совете наградили победителей регионального конкурса мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению. Ими стали 80 локальных общин (ОСМД, ОСН, ЖСК) из Днепропетровска, Кривого Рога, Никополя, Павлограда и Марганца. Теперь они смогут реализовать предложенные энергоэффективные мероприятия в своих домах. Общая сумма грантов от облсовета победителям составила более 3 миллионов гривен, еще 1,728 миллиона гривен (33%) - софинансирование от самих общин, 583 тысяч гривен предоставляют партнеры.

«Мы поддержали большинство инициатив жителей Днепропетровщины, которые хотят сделать свое жилье более комфортным и энергоэффективным. С каждым годом все больше граждан понимают все преимущества участия в нашем конкурсе: мы финансируем большую часть предложенных ими работ по энергосбережению. И если в 2014-м победителей было только 65, то в этом году социальные гранты от облсовета получат 80 общин. Надеюсь, что в следующих этапах такого конкурса победителей также в разы увеличится», - отметил председатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод.

Напомним, по инициативе председателя Днепропетровского областного совета Евгения Удода в 2012 году Днепропетровщина первой в Украине ввела областной конкурс мини-проектов по энергоэффективности и энергосбережению. За 3 года на Днепропетровщине реализованы почти 300 проектов по энергосбережению на сумму более 16 миллионов гривен, из которых 71% (11,6 миллиона гривен) - грант победителям от областного совета.

Более подробную информацию можно получить на сайте http://energy.oblrada.dp.ua/

Gorod.dp.ua на Facebook.
ФОТО:

   

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі пояснили ситуацію щодо можливого перегляду тарифу на водопостачання та водовідведення (13)

•  Публікував місця з ТЦК в чат з повістками: мешканець Павлограда отримав 5 років ув'язнення (10)

•  Усі 83 кладовища Дніпра зібрали докупи (10)

•  У Дніпрі створили новий величезний мурал (8)

•  У Дніпрі під час утеплення фасаду викинули гнізда стрижів з пташенятами: у мережі виникла суперечка (6)

•  У мережі шириться фейк про співпрацю дніпровських газовиків та ТЦК (6)

•  З початку року патрульні виявили понад 1600 водіїв з ознаками сп'яніння (4)

•  Жителі Дніпра скаржаться на маршрутчика, який їде мимо зупинки, бачачи там пенсіонерів (4)

•  У Кам'янському поліцейські спробували доставити чоловіка до ТЦК, у результаті той опинився у лікарні (відео з бодікамер) (3)

•  Не лише швидкість і адреналін: чим сьогодні живе байкерська спільнота Дніпра (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет назад начали строить "Свечки" на Победе.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте