«Днепропетровщина - важный регион, который нуждается в поддержке со стороны Германии. Мы вместе сотрудничаем по многим направлениям, в том числе, помощи переселенцам. Для нас также важен ваш опыт по децентрализации: шаги, видение и наработки. Ведь в этом направлении ваш регион играет ведущую роль», - отметила депутат Бундестага Виола фон Крамон.
Днепропетровская сторона презентовала проект региональной комплексной программы реабилитации раненых участников АТО, инициированной председателем областного совета Евгением Удодом с целью получения экспертной и финансовой поддержки в реализации. Делегаты пообещали передать предложения руководству страны и выразили надежду, что ситуация в Украине скоро стабилизируется.
В рамках двухдневного визита немецкая делегация ознакомится с работой модульного городка для переселенцев в г. Павлоград, который построен Немецким обществом международного сотрудничества GIZ и посетит раненых в Днепропетровской областной больнице им. Мечникова.
![]() |
![]() |
![]() |
Gorod`ской дозор |
![]() |
Фоторепортажи и галереи |
![]() |
Видео |
![]() |
Интервью |
![]() |
Блоги |
Новости компаний | |
Сообщить новость! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архив новостей |